Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Есть ли жизнь на марсе?


^_Mn_^

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
А почему вы решили, что в году всегда было 365 дней и день был по 24 часа, за 4,5 млрд лет существования Земли эти цифры неоднократно менялись. А если говорить о масштабах вселенной, то почему именно отсчет по Земному времени? И что было до того как появилась Земля, т.е. 12 млрд. лет. до ее сотворения?  :lol:

 

Именно из-за гравитации Луны... притом что сутки увеличуются каждый год приблизительно на 0,001 с и когда-то Земля вообще остановится именно из-за "гравитационного" трения... 

Ссылка на комментарий
Дело в том, что Библия писалась для земных людей. Более того, сотворение мира описывается таким образом, как будто наблюдатель находится на Земле. Это видно по соотношению Солнца и Луны. Светило большее и светило меньшее. Но ведь Солнце не самая большая и несамая горячая звезда. И еще, Библия писалась на ревне-еврейском языке для людей простых, неученых (для пастухов, сапожниколв, сеятелей ит.д.), поэтому автор (скорее всего, Моисей) имеет в виду именно земные дни

Ну, это понятно, но человек, как таковой появился очень недавно, и можно сказать, что в течение 16 млрд. лет Бог размышлял, что бы ему такое  еще сотворить, т.к. жизнь на Земле началась зарождаться практически с Кембрия, т.е. 600 млн. лет назад. Т.е. пауза была в 16 млрд. лет.

Ссылка на комментарий
Ну, это понятно, но человек, как таковой появился очень недавно, и можно сказать, что в течение 16 млрд. лет Бог размышлял, что бы ему такое  еще сотворить, т.к. жизнь на Земле началась зарождаться практически с Кембрия, т.е. 600 млн. лет назад. Т.е. пауза была в 16 млрд. лет.

Если Вы внимательно читали мои предыдущие посты в этой теме, то могли бы заметить, что я ранее также отмечал,что дни творения не одтинаковые по длительности.

Также там написано, сколько в пересчете на вселенское время это получется.

Так вот 1 день Бог сотворил свет. Я понимаю, это и был Большой Взрыв. 8 млрд лет было отведено на него и начальную организацию материи.

2 день. Бог творит твердь. В смысле небо. Прежде всего это физическое небо (протопланетные образования, первые звезды, туманности и т.п.), затем духовное небо - это мир духов (последние позже разделились на ангелов и бесов). Время на это преоцесс в 2 раза меньше, т.е. 4 млрд. лет

3 день. Появляется суша, а на ней растения (зелень, трава, дерево). Вполне вероятно, что это были еще не растения в современном виде, а какие-то первые хемосинтезирующие орагнизмы. Солнечный свет появился еще через день. В последствие нужен один этап заменить хемосинтез на фотосинтез. Время еще меньше в 2 раза: 2 млрд лет. Итого, с момента Большого взрыва и до появления первых живых существ прошло 12 млрд лет. Отсается что-то примерно 4,7 млрд. Это соответсвует палентологическим данным.

4 день. Бог сотворяет светила: Солнце, Луну, звезды. И увидел Бог, что это хорошо. Прошло еще 1 млрд лет. Соответсвенно, это 3,7млрд лет назад. И действительно, в это время появляются на суше первые настоящие растения с фотосинтезом. Начинается Биологический взрыв, или пожар. Все основные группы живых существ были сотворены за 500 млн лет. Это очень быстро по сравнению с общим возрастом Вселенной.

5 день. Новые твари: пресмыкающиеся, рыбы, гады, птиц небесных. На это потребовалось 500 млн лет.

6 день. Бог дает Земле зверей, скот. И наконец, человека "по образу Нашему и по подобию Нашему" (в данном случае имеется в виду Троица). Мужчину и женщину. И благословил животным употреблять в пищу травную еду, зелень, а человеку - плоды с дерев.

Я думаю, Вы догадываетесь, этот "день" занял 250 млн лет.

Итого 16 млрд.750 млн. лет.

7 день Бог отдыхает и ничего не творит. Он начался, когда был закончено формирование человека, и продолжается по сей день и до века грядущего (имею в виду второе пришествие Христа).

Ссылка на комментарий

Магия цифр многих завораживала, и то, что является вопросом веры, логически обсуждаться не может, но тем не менее, если мы уложили всю космогонию в творение божие, то бог действительно так антроцентричен, что никакой разумной жизни больше существовать не может нигде, Земля в этом смысле центр Вселенной? Или все-таки в каждой разумной единице жизни существуют своя книга и и свой мессиия адаптированные к свойствам и ментальности этого мира?

Ссылка на комментарий
Магия цифр многих завораживала, и то, что является вопросом веры, логически обсуждаться не может, но тем не менее, если мы уложили всю космогонию в творение божие, то бог действительно так антроцентричен, что никакой разумной жизни больше существовать не может нигде, Земля в этом смысле центр Вселенной? Или все-таки в каждой разумной единице жизни существуют своя книга и и свой мессиия адаптированные к свойствам и ментальности этого мира?

 

"Матрица повсюду. Она окружает нас...Ты видеш ее когда смотриш в окно или включаеш телевизор, ощущаеш когда работаеш... целый мирок, надвинутый на глаза, что бы спрятать правду..." :bn:

Ссылка на комментарий

Вера не может быть ни доказана ни опровергнута.

 

Она не может быть опровергнута, потому что игнорирует любые аргументы, которые ей противоречат.

Она не може быть доказана, потому что будучи доказаной она перейдет в уверенность т.е. знание.

 

Если кто либо окончатиельно докажет, что бог есть - все будут знать, что бог есть. В этот день вера в бога умрет.

 

Не засоряйте форум химиков флудом, иначе тему придется закрыть.

Изменено пользователем Vova
Ссылка на комментарий
Магия цифр многих завораживала, и то, что является вопросом веры, логически обсуждаться не может, но тем не менее, если мы уложили всю космогонию в творение божие, то бог действительно так антроцентричен, что никакой разумной жизни больше существовать не может нигде, Земля в этом смысле центр Вселенной? Или все-таки в каждой разумной единице жизни существуют своя книга и и свой мессиия адаптированные к свойствам и ментальности этого мира?

 

В данном случае это была не магия цифр, а переложение теории относительности в популярном виде, по которому все сходится.

Земля, конечно, не центр Вселенной, но действительно, нигде больше жизни нет. С этого мы начали мое утверждение и этим закончили Вашей иронией, что, как Вы понимаете, мы это доказали!

Ссылка на комментарий
Вера не может быть ни доказана ни опровергнута.

 

Она не может быть опровергнута, потому что игнорирует любые аргументы, которые ей противоречат.

Она не може быть доказана, потому что будучи доказаной она перейдет в уверенность т.е. знание.

 

Если кто либо окончатиельно докажет, что бог есть - все будут знать, что бог есть. В этот день вера в бога умрет.

 

Не засоряйте форум химиков флудом, иначе тему придется закрыть.

 

В данном случае вера не причем. Я доказываю не факт существования Бога, а то, что жизнь во Вселенной уникальна и есть только на Земле. Библия хоть и аллегорический, но все же достаточно достоверный источник. И, кстати, заметьте, я пытьаюсь рационально это объяснить, а не просто утверждаю. И выводы оппонентов могу отразить не фанатизмом, а зная современные концепции естествознания.

Человек еще мало чего знает. Скажем, еще лет 20 назад биополе было из области шарлатанства. Сейчас факт биологического поля подтвержден и даже есть приборы, регистрирующие его и изучающие его!!!.

Ссылка на комментарий
Сейчас факт биологического поля подтвержден и даже есть приборы, регистрирующие его и изучающие его!!!.

Интересно, что называют биополем, какова его природа? Вы имеете в виду обычное электромагнитное поле, которое существует вокруг всякого проводника по которому идет ток или еще что-нибудь. 

Ссылка на комментарий
В данном случае вера не причем. Я доказываю не факт существования Бога, а то, что жизнь во Вселенной уникальна и есть только на Земле. Библия хоть и аллегорический, но все же достаточно достоверный источник. И, кстати, заметьте, я пытьаюсь рационально это объяснить, а не просто утверждаю. И выводы оппонентов могу отразить не фанатизмом, а зная современные концепции естествознания.

Человек еще мало чего знает. Скажем, еще лет 20 назад биополе было из области шарлатанства. Сейчас факт биологического поля подтвержден и даже есть приборы, регистрирующие его и изучающие его!!!.

 

Приехали! Может проблемы лозоходства обсудим, или опыт использования биорамки для измерения рН среды?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...