Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Есть ли жизнь на марсе?


^_Mn_^

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Таки про Марс.

Факты.

1. На Марсе обнаружена вода в жидком агрегатном состоянии.

2. Однородность атмосферы 99% СО2 - говорит о том, что существование даже простейших крайне маловероятно.

Однако, как такая однородность могла сформироваться естественно? Даже метиориты приносят различные газы.

3. Почва - сплошная неорганика. а живые существа накапливают органику. Хотя, существование вирусов возможно.

4. Есть много фоток с Марса в инете и т.д. Пирамиды, ещё некоторые неестественные сооружения.. фальсификация? возможно.

 

P.S. А как можно использовать пирамиду? И на Новорижском шоссе стоит пирамида. Наверно, учёные не дураки грохать на пирамидку такие материалы!

 

Существует такое преположение, что 65 млн. лет назад, когда на Землю упал астероид рад 10 км., Марс принял на себя основную часть мелких и средних метиоритов и астероидов, которые выжгли его атмосферу и уничтожили существующую там жизнь.

Ссылка на комментарий
Существует такое преположение, что 65 млн. лет назад, когда на Землю упал астероид рад 10 км., Марс принял на себя основную часть мелких и средних метиоритов и астероидов, которые выжгли его атмосферу и уничтожили существующую там жизнь.

 

Астероиды были из органики? Как это они могли выжечь атмосферу, если бы было так, то давление там не упало бы почти до 0, не из одного же кислорода она состояла, да и если бы из одного, там углекислоты и воды было бы поболе. 

Ссылка на комментарий
Астероиды были из органики? Как это они могли выжечь атмосферу, если бы было так, то давление там не упало бы почти до 0, не из одного же кислорода она состояла, да и если бы из одного, там углекислоты и воды было бы поболе. 

 

я ж сказал преположение и то не мое. В какойто статейке читал давненько.

 

Оно никогда и не поднималось выше 0,9 кПа из-за слабой гравитации...

Ссылка на комментарий
я ж сказал преположение и то не мое. В какойто статейке читал давненько.

Значит надо критически воспринимать написанное, подвергать собственному анализу, и уж не ссылаться на предположения, к которым сам доверия не питаешь.

Ссылка на комментарий

aversun, как вы думаете? может ли всетаки существовать жизнь на других планетах? Вселенная  громадная ж  и вероятность ее существования довольно велика...

Ссылка на комментарий

помню смотрел фильм о земле, и там была фраза что в начале на земле не было кислорода, он стал появляться в результате жизнидеятельности водорослей (они его еще там ядовитым газом назвали :), потому и запомнил).

а что не так с давлением на марсе? он вроде в 6 раз меньше земли, и давление получаеться должно быть около 0,15 ата (15 кПа)

или там по другому?

 

PS. там кстати недавно облака метана, вроде, обнаружили при чем его кол-во изменяеться время от времени

Ссылка на комментарий
aversun, как вы думаете? может ли всетаки существовать жизнь на других планетах? Вселенная  громадная ж  и вероятность ее существования довольно велика...

 

Я думаю может и должна. Возможно, отношение жизни вообще к жизни разумной очень велико, но тем не менее, я думаю, что мы не одиноки.

Ссылка на комментарий

Я думаю, что внеземная жизнь существует, но она будет насколько непохожа на нашу, что мы можем ее не увидеть даже если столкнемся с ней в упор.

А все поиски бактерий на Марсе, обсуждение возможности жизни на Титане или поиск воды в атмосферах экзопланет - стандартный прием чтобы выбить деньги на исследования. Обыкновенный популизм.

Изменено пользователем Vova
Ссылка на комментарий
Я думаю, что внеземная жизнь существует, но она будет насколько непохожа на нашу, что мы можем ее не увидеть даже если столкнемся с ней в упор.

А как же И.Ефремов?! его суждения во многом были логичными.

..на Титан я бы посмотрела через ....лет. Вдруг там кто-нибудь да появится? коацерваты... Может, если человечество до этого доживет, понятно станет происхождение жизни.

Ссылка на комментарий
до этого доживет, понятно станет происхождение жизни.

говоришь как этот зелёненький из звёздных войн :ar: .

Цель посадки модуля на Титан - не поиск жизни. Там куча орг. ве-в, но температура меньше 200*С.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...