Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Плотность затоврителя в магнезиальной цементе.


aquaimperial

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго дня. Если пишется, что плотность затворителя в производстве цемента Сореля 1,2 г/см3, то правильно ли я понимаю, что на 1 литр воды нужно взять 1, 2 кг сухого затворителя (хлорид Магния, сульфат магния и тд). ? При каких температурах растворение сухого сульфата магния ( и хлорида) будет идти быстрее ?

Ссылка на комментарий

Доброго дня. Если пишется, что плотность затворителя в производстве цемента Сореля 1,2 г/см3, то правильно ли я понимаю, что на 1 литр воды нужно взять 1, 2 кг сухого затворителя (хлорид Магния, сульфат магния и тд). ? При каких температурах растворение сухого сульфата магния ( и хлорида) будет идти быстрее ?

Нет не правильно, тогда плотность будет (1+1.2)/2 = 1.1. Но и это не верно, если затворитель - растворимое вещество, то концентрацию раствора для данной плотности можно определить только по соответствующей (для данного вещества) таблице плотностей

Ссылка на комментарий

Тогда вопрос - если я хочу получить раствор сульфата магния и отдельно хлорида магния с показателем 1,24, то сколько мне нужно взвесить сульфата магния и хлорида магния соответственно ?

В таблице плотности водных растворов сульфатов я нашёл, что при плотности 1.2447 Массовая доля  составляет - 22%. Означает ли это, что на 1 литр чистой воды нужно взять 220 грамм  MgSO4 ?

 

Или наоборот. Если я имею 1 кг MgSO4 или 1 кг Хлорида магния, то сколько мне нужно воды при 20 град. цельсия, что бы плотность была 1, 24 ?

Изменено пользователем aquaimperial
Ссылка на комментарий

Означает ли это, что на 1 литр чистой воды нужно взять 220 грамм  MgSO4 ?

Нет, не означает. Проценты считаются не так.

http://math-prosto.ru/?page=pages/percent/percent1.php

http://shpargalkablog.ru/2012/05/kak-nayti-procent-ot-chisla.html

Ссылка на комментарий

спасибо за юмор, но я та и не понял что на что делить.


Вы можете сказать, сколько нужно добавить воды к 1 кг. MgSO4 для получения раствора плотностью 1, 24 и показать, что вы на что делили и умножали. спасибо

Ссылка на комментарий

спасибо за юмор, но я та и не понял что на что делить.

Да какой здесь юмор, скорее слезы. Проценты изучают в 5-м классе средней школы. Как можно не уметь считать проценты? Это вас всегда будут обманывать, хоть в банке, хоть в другом месте, где насчитываются проценты.

Ссылка на комментарий

вопрос не в умении. вы вот к примеру знаете сколько нужно раз присесть, что бы сжечь 200 калорий ? вам понадобится знание, что умножать и на что.


плотность сульфата магния 2,66, растворимость в воде - 683 грамма в 1000 мл, плотность воды - 0,99. в таблице плотности значение 22 %. от чего не сказано. если бы я понял как высчитывается плотнось - не задавал бы вопросов


У меня получилось 2,14 литра воды на 1 кг. MgSO4 , правильно посчитано ?

Изменено пользователем aquaimperial
Ссылка на комментарий

вопрос не в умении. вы вот к примеру знаете сколько нужно раз присесть, что бы сжечь 200 калорий ? вам понадобится знание, что умножать и на что.

плотность сульфата магния 2,66, растворимость в воде - 683 грамма в 1000 мл, плотность воды - 0,99. в таблице плотности значение 22 %. от чего не сказано. если бы я понял как высчитывается плотнось - не задавал бы вопросов

У меня получилось 2,14 литра воды на 1 кг. MgSO4 , правильно посчитано ?

Если бы вы поняли как вычислять плотность, вам бы премию дали. Пока этого ни кто не понял, по этому и существуют таблицы.

"В таблице плотности водных растворов сульфатов я нашёл, что при плотности 1.2447 Массовая доля  составляет - 22%. Означает ли это, что на 1 литр чистой воды нужно взять 220 грамм  MgSO4 "

Процент - это одна сотая целого, данном случае целое - это наш раствор.

Массовая доля MgSO4 составляет 22 сотых, значит массоая доля воды - 78 сотых.

1000 г - 78

Х - 22

Х = 22*1000/78 = 282

Значит на кг воды (1 литр), надо взять 282 г MgSO4.

Все

Только я подозреваю, что у вас там не безводный сульфат, а MgSO4*7H2O, а это значит, его надо брать пропорционально больше.

Ссылка на комментарий

Насчёт семиводного сульфата магния - почти понятно. Главное теперь узнать у поставщика какой именно MgSO4 мне предлагается ( купил я пока только хлорид магния). Теперь осталось понять как быть в случае если MgSO4*7H2O. Вы говорите, что нужно пропорционально больше. Можно уточнить пропорционально чего ?

Ссылка на комментарий

вопрос не в умении. вы вот к примеру знаете сколько нужно раз присесть, что бы сжечь 200 калорий ? вам понадобится знание, что умножать и на что.

А мы может быть знаем сколько раз надо присесть, чтобы сжечь 200 калорий - 3 раза.

 

принимая человека материальной точкой

вертикальное перемещение центра тяжести h = (172-95)/2=0.385 метра

масса                                                                 m = 80 кг

ускорение свободного падения                       g = 9.81 м/c2

работа за один присест против

силы тяжести                                                    A = mgh = 302 Дж = 72 кал

отсюда количество приседаний                      n = 200/72 = 3 раза

 

чтобы сжечь дневной рацион 2500 ккал надо присесть 34700 раз

на что потребуется 19 часов

учитывая, что в состоянии покоя вы тратите 2500 ккал в сумме потратите 5000 ккал как землекоп.

такая смешная тема если гуглить врут на каждом сайте про калории.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...