Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aquaimperial

Плотность затоврителя в магнезиальной цементе.

Рекомендованные сообщения

Доброго дня. Если пишется, что плотность затворителя в производстве цемента Сореля 1,2 г/см3, то правильно ли я понимаю, что на 1 литр воды нужно взять 1, 2 кг сухого затворителя (хлорид Магния, сульфат магния и тд). ? При каких температурах растворение сухого сульфата магния ( и хлорида) будет идти быстрее ?

Поделиться сообщением

Доброго дня. Если пишется, что плотность затворителя в производстве цемента Сореля 1,2 г/см3, то правильно ли я понимаю, что на 1 литр воды нужно взять 1, 2 кг сухого затворителя (хлорид Магния, сульфат магния и тд). ? При каких температурах растворение сухого сульфата магния ( и хлорида) будет идти быстрее ?

Нет не правильно, тогда плотность будет (1+1.2)/2 = 1.1. Но и это не верно, если затворитель - растворимое вещество, то концентрацию раствора для данной плотности можно определить только по соответствующей (для данного вещества) таблице плотностей

Поделиться сообщением

Тогда вопрос - если я хочу получить раствор сульфата магния и отдельно хлорида магния с показателем 1,24, то сколько мне нужно взвесить сульфата магния и хлорида магния соответственно ?

В таблице плотности водных растворов сульфатов я нашёл, что при плотности 1.2447 Массовая доля  составляет - 22%. Означает ли это, что на 1 литр чистой воды нужно взять 220 грамм  MgSO4 ?

Или наоборот. Если я имею 1 кг MgSO4 или 1 кг Хлорида магния, то сколько мне нужно воды при 20 град. цельсия, что бы плотность была 1, 24 ?

Поделиться сообщением

Означает ли это, что на 1 литр чистой воды нужно взять 220 грамм  MgSO4 ?

Нет, не означает. Проценты считаются не так.

http://math-prosto.ru/?page=pages/percent/percent1.php

http://shpargalkablog.ru/2012/05/kak-nayti-procent-ot-chisla.html

Поделиться сообщением

спасибо за юмор, но я та и не понял что на что делить.

Вы можете сказать, сколько нужно добавить воды к 1 кг. MgSO4 для получения раствора плотностью 1, 24 и показать, что вы на что делили и умножали. спасибо

Поделиться сообщением

спасибо за юмор, но я та и не понял что на что делить.

Да какой здесь юмор, скорее слезы. Проценты изучают в 5-м классе средней школы. Как можно не уметь считать проценты? Это вас всегда будут обманывать, хоть в банке, хоть в другом месте, где насчитываются проценты.

Поделиться сообщением

вопрос не в умении. вы вот к примеру знаете сколько нужно раз присесть, что бы сжечь 200 калорий ? вам понадобится знание, что умножать и на что.

плотность сульфата магния 2,66, растворимость в воде - 683 грамма в 1000 мл, плотность воды - 0,99. в таблице плотности значение 22 %. от чего не сказано. если бы я понял как высчитывается плотнось - не задавал бы вопросов

У меня получилось 2,14 литра воды на 1 кг. MgSO4 , правильно посчитано ?

Поделиться сообщением

вопрос не в умении. вы вот к примеру знаете сколько нужно раз присесть, что бы сжечь 200 калорий ? вам понадобится знание, что умножать и на что.

плотность сульфата магния 2,66, растворимость в воде - 683 грамма в 1000 мл, плотность воды - 0,99. в таблице плотности значение 22 %. от чего не сказано. если бы я понял как высчитывается плотнось - не задавал бы вопросов

У меня получилось 2,14 литра воды на 1 кг. MgSO4 , правильно посчитано ?

Если бы вы поняли как вычислять плотность, вам бы премию дали. Пока этого ни кто не понял, по этому и существуют таблицы.

"В таблице плотности водных растворов сульфатов я нашёл, что при плотности 1.2447 Массовая доля  составляет - 22%. Означает ли это, что на 1 литр чистой воды нужно взять 220 грамм  MgSO4 "

Процент - это одна сотая целого, данном случае целое - это наш раствор.

Массовая доля MgSO4 составляет 22 сотых, значит массоая доля воды - 78 сотых.

1000 г - 78

Х - 22

Х = 22*1000/78 = 282

Значит на кг воды (1 литр), надо взять 282 г MgSO4.

Все

Только я подозреваю, что у вас там не безводный сульфат, а MgSO4*7H2O, а это значит, его надо брать пропорционально больше.

Поделиться сообщением

Насчёт семиводного сульфата магния - почти понятно. Главное теперь узнать у поставщика какой именно MgSO4 мне предлагается ( купил я пока только хлорид магния). Теперь осталось понять как быть в случае если MgSO4*7H2O. Вы говорите, что нужно пропорционально больше. Можно уточнить пропорционально чего ?

Поделиться сообщением

А мы может быть знаем сколько раз надо присесть, чтобы сжечь 200 калорий - 3 раза.

принимая человека материальной точкой

вертикальное перемещение центра тяжести h = (172-95)/2=0.385 метра

масса                                                                 m = 80 кг

ускорение свободного падения                       g = 9.81 м/c2

работа за один присест против

силы тяжести                                                    A = mgh = 302 Дж = 72 кал

отсюда количество приседаний                      n = 200/72 = 3 раза

чтобы сжечь дневной рацион 2500 ккал надо присесть 34700 раз

на что потребуется 19 часов

учитывая, что в состоянии покоя вы тратите 2500 ккал в сумме потратите 5000 ккал как землекоп.

такая смешная тема если гуглить врут на каждом сайте про калории.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...