Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Банки с притирами.


Конструктор

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здавстуйте форумчане.

Честно сказать я не химик так что обращаюсь к вам за помощью. Вообще я занимаюсь самогонаварением и в следствии обретения кой какого опыта в этом деле решил для приготовления сэма перейти на лаб. посуду думаю что в недалеком будушем задам не мало вопросов а пока только один вопрос как открыть лаб.банки с притертыми крышками? Две банки долго стояли закрытые теперь нужны для хранения сэма но открыть не могу положил банки в воду лежат уже трое суток но безполездно,притиры прям насмерть стоят. Что делать как их открыть помогите

Ссылка на комментарий
Здавстуйте форумчане.

Честно сказать я не химик так что обращаюсь к вам за помощью. Вообще я занимаюсь самогонаварением и в следствии обретения кой какого опыта в этом деле решил для приготовления сэма перейти на лаб. посуду думаю что в недалеком будушем задам не мало вопросов а пока только один вопрос как открыть лаб.банки с притертыми крышками? Две банки долго стояли закрытые теперь нужны для хранения сэма но открыть не могу положил банки в воду лежат уже трое суток но безполездно,притиры прям насмерть стоят. Что делать как их открыть помогите

 

Если ваши "притиры" это конические притертые поверхности стеклянных пробок, шлифы, и они прикипели к горлышку, то открыть их бывает и не удается. Помогает, нанесение керосина на сухие притиры (глицерина, антифриза или тормозной жидкости на мокрые), бывает полезно обвязать парой петель веревки по горлышко и погонять веревку туду-сюда, что бы горлышко нагрелось и расширилось.

Ссылка на комментарий

иногда стучат по горлышку деревяшкой, но так можно и разбить.

а еще вместо трения, иногда используют ватку смоченую ацетоном (обматывают и поджигают).

Ссылка на комментарий
иногда стучат по горлышку деревяшкой, но так можно и разбить.

Как сам стучал: аккуратно постукивал карандашиком по пробке (по горлышку бить бесполезно). С прицелом на то, чтобы расшатать ее и выбить. У колбочек пробка обычно с широким таким бортиком, вот по нему бил так, чтобы пробка двигалась в сторону вылезания. Во многих случаях не помогает.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые,спосибо за советы думаю в будушем очень пригодятся. Все таки я открыл эти две банки впринципе без особого труда, положил горлышком под кран с теплой водой а затем постепенно прибовлял горячию воду пока не пошол один кяпиток,минут через 5-8 такой процедуры банки открылись от руки.

Ссылка на комментарий
Как нехорошо...

Уважаемый а что так категорично, разве самогоноварение это столь ужастно?

Тем более это мое хобби а не вкоем случае спекуляция.

Ссылка на комментарий
Уважаемый а что так категорично, разве самогоноварение это столь ужастно?

Тем более это мое хобби а не вкоем случае спекуляция.

Как нехорошо... :am:

Так лучше? Уже не так категорично?

Хобби - так хобби...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...