Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Фенол из фенолформальдегидной смолы


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

На одном форуме наткнулся на инструкцию получения фенола из фенолформальдегидных пластмасс. Вот она:

Как думаете такое возможно?

 

 

Купить фенол самое разумное решение.
Но можно и позаморачиватся. Термическое разложение полимеров, производных фенола, фенолформальдегидных пластмасс. Карболит, например, или микросхему изжарить. Действия как при сухой перегонке дерева и аппарат тот же. Вонище будет бляяяяя. А на выходе поимеем темную смолу. Добавляем к ней щелочи и подогреваем, потом на делительной воронке отделить плавающее гавно, а сам раствор фильтровать. Добавить серки, можно и с концентрацией электролита. Охладить, выпадают розовые кристаллы фенола. Пробовал, метода работает.

 

Ссылка на комментарий

Фенол даже на русхиме не продается. Но в Россиии еще все хорошо. В Европе конкретная жопа. Уксус больше 9% не купишь. Азотку больше 3% не купишь. Перекись больше 12% не купишь. Нитратов нет. Еще хотят дихлорметан запретить. Только на ебеи и можно по огровным ценам закупатся.Иногда я радуюсь что живу не там. В австралии вобще для химиков ужас. Даже при покупке на ебей перегонного стеклянного набора многих допрашивала полиция типа с спомощью этого можно мет варить. Куда нам до свободной европы.

 

По теме ни кто не ответит? По идее фенол должен улететь? Каким образом он остается в массе?

Ссылка на комментарий

Фенол даже на русхиме не продается. Но в Россиии еще все хорошо. В Европе конкретная жопа. Уксус больше 9% не купишь. Азотку больше 3% не купишь. Перекись больше 12% не купишь. Нитратов нет. Еще хотят дихлорметан запретить. Только на ебеи и можно по огровным ценам закупатся.Иногда я радуюсь что живу не там. В австралии вобще для химиков ужас. Даже при покупке на ебей перегонного стеклянного набора многих допрашивала полиция типа с спомощьью этого можно мет варить. Куда нам до свободной европы.

 

По теме ни кто не ответит? По идее фенол должен улететь? Каким образом он остается в массе?

 

Имхо, видится такой вариант - щёлочь скорее всего всё же надо добавлять как раз при "прожарке", для того чтобы получить нелетучий фенолят щелочного металла. Далее его в расстворе отделяем от остальной бяки и потом вываливаем фенол серной кислотой из раствора. Профит.

 

Кстати, расскажите как в Австралии с химической наукой вообще. Дюже интересно услышать от первого лица..

Ссылка на комментарий

 

Фенол даже на русхиме не продается.

http://rushim.ru/product_info.php?products_id=737

Кстати, расскажите как в Австралии с химической наукой вообще. Дюже интересно услышать от первого лица..

 

При вышеназавнной полицейской параное, её нет и быть не может.

Ссылка на комментарий

Честно говоря фенол мне не нужен. Я его просто именно из пластмассы ради антереса сделать хочу.

 

На счет химии в других странах.Почитайте ссылку что я скинул. Много чего узнаете. Я от прочитаного охренел. Вот теперь и думай где тут тоталитарный режим

Изменено пользователем godday2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...