Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Самогон из пластиковых бутылок


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Закон честно говоря странный. Таблетки, и другие фарм препараты производят буквально из нефти. И ничего ни кто не жалуется. А что такое вобще пищевое сьрье? Навоз к пищевому сьрью относится :bn: ?

А если ректифицированый спирт имеет 100% чистоту почти, то как ты опредилишь из чего он сделан?

Ссылка на комментарий

Закон не странный, а правильный, ибо много народу потравилось палёной водкой.

 

 

А если ректифицированый спирт имеет 100% чистоту почти, то как ты опредилишь из чего он сделан?

Вот именно, что почти. А в примесях могут быть такие яды, что мама не горюй. Промышленная ректификационная колонна на спиртзаводе дает, на мой взгляд, весьма посредственное разделение. Мои требования к самогону гораздо строже.

Ссылка на комментарий

А если ректифицированый спирт имеет 100% чистоту почти, то как ты опредилишь из чего он сделан?

На хроматографе по определенным маркерам вполне можно определить.

Ссылка на комментарий

Если мы говорим о экономической целесообразности в крупнотонажно производстве то тут не ясно. Возможно лучше гнать ацетилен из кабрида кальция и преобразовывать его в ацеальдегид. Электрохимическое же восстановление в большом производстве не удобно. Т.к большие обьемы растворителя

 

И не ясно что дешевле бутылки лили кабрид

 

Но если мы говорим о малой лаборатории то получение ацетальдегида таким образом очень удобно. Только я не как не могу найти его выходы из 1 кг пластика

Изменено пользователем godday2
Ссылка на комментарий

Закон честно говоря странный. Таблетки, и другие фарм препараты производят буквально из нефти. И ничего ни кто не жалуется. А что такое вобще пищевое сьрье? Навоз к пищевому сьрью относится :bn: ?

А если ректифицированый спирт имеет 100% чистоту почти, то как ты опредилишь из чего он сделан?

Тот же хромато-масс все скажет и покажет. Ректификация конечно круто но хромато-масс имеет предел 10-12

Ссылка на комментарий

не флудите товарищи. автор, ты пробовал получать ацетальдегид таким способом или нет? чтото тут не так мне не вериться что он получается просто так, может катализаторы какие нужны? дайте ссылку на литературу, работы. действительно. мне кажется при такой температуре он просто размягчиться.

Изменено пользователем Максвелл
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...