Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
godday2

Самогон из пластиковых бутылок

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Это предложение я высказывал уже в теме пиролиз пластмасс но меня ни кто не прочитал

Согласно литературе ПЭТ разлагается при пиролизе. И основным летучим продуктом является ацетальдегид. При чем его много

Этот ацетальдегид можно восстановить в этиловый спирт. Но все чисто химические методы затратны. А электрохимический метод дешевый. Можно на свинцовом катоде с диафрагмой восттановить его. Получается очень дешевый спирт

По мимо этого из альдегида можно получить уксусный ангидрид и кислоту безводную. Да и сам он весьма ценный продукт

Как идея?

Поделиться сообщением

ПЭТ не пиролизуется при 288C!
Может, растикатся только начнёт.

Изменено пользователем Romix

Поделиться сообщением

А если полученый спирт очистить ректификацией? Я не вижу особо ядовитых примесей

Основная идея из бесплатного мусора получить дорогой пищевой продукт-водку

Изменено пользователем godday2

Поделиться сообщением

Я не вижу особо ядовитых примесей

При пиролизе в реактор попадет хотя-бы немножко ПВХ - в примесях будут диоксины. Это особо стойкие и нереально ядовитые соединения, смертельно опасные даже в следовых количествах.

Основная идея из бесплатного мусора получить дорогой пищевой продукт-водку

Пожалейте людей. Хотя если это будет исключительно экспортная водка, я не против.

Поделиться сообщением

От куда в пластиковых бутылках ПВХ? Особенно пищевых

Изменено пользователем godday2

Поделиться сообщением

Да мало ли, вдруг бомж который их собирал, засунет кусок ПХВ шланга. Вы готовы отвечать за смерть людей?

Поделиться сообщением

Разумеется сырье надо сортировать. В ход должны идти проозрачные бутылки со снятой крышкой.

Поделиться сообщением

Уже пошли дополнительные условия, которые однажды могут не выполниться.

Поэтому в списке СДЯВ есть строка "этанол полученный из непищевого сырья". Т.е. государством такой спирт приравнивается к ядам, и за продажу его населению вас посадят.

Поделиться сообщением

У меня вопрос. А какая часть магазинной водки делается из пищевого сырья? Продавать пока не кто ни чего не собирается. Интересно технологию разрботать

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...