Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Самогон из пластиковых бутылок


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет. Это предложение я высказывал уже в теме пиролиз пластмасс но меня ни кто не прочитал

 

Согласно литературе ПЭТ разлагается при пиролизе. И основным летучим продуктом является ацетальдегид. При чем его много

 

Этот ацетальдегид можно восстановить в этиловый спирт. Но все чисто химические методы затратны. А электрохимический метод дешевый. Можно на свинцовом катоде с диафрагмой восттановить его. Получается очень дешевый спирт

 

По мимо этого из альдегида можно получить уксусный ангидрид и кислоту безводную. Да и сам он весьма ценный продукт

 

Как идея?

Ссылка на комментарий

А если полученый спирт очистить ректификацией? Я не вижу особо ядовитых примесей

 

Основная идея из бесплатного мусора получить дорогой пищевой продукт-водку

 

Изменено пользователем godday2
Ссылка на комментарий

 

Я не вижу особо ядовитых примесей

При пиролизе в реактор попадет хотя-бы немножко ПВХ - в примесях будут диоксины. Это особо стойкие и нереально ядовитые соединения, смертельно опасные даже в следовых количествах.

 

 

Основная идея из бесплатного мусора получить дорогой пищевой продукт-водку

Пожалейте людей. Хотя если это будет исключительно экспортная водка, я не против.

Ссылка на комментарий

Уже пошли дополнительные условия, которые однажды могут не выполниться.

Поэтому в списке СДЯВ есть строка "этанол полученный из непищевого сырья". Т.е. государством такой спирт приравнивается к ядам, и за продажу его населению вас посадят.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...