Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Соединение коротких брусьев


Andrej77

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте уважаемые! Есть очень много коротких брусьев длиной 1 метр и шириной, высотой 200x200 мм. Возможно ли их скрепить как на картинке, только вместо этих двух креплений будет один дюбель-винт. И плюс монтажная пена в месте стыка. Брусья для строительства дома. Что думаете? 

post-70057-0-33340900-1463664301_thumb.jpg

post-70057-0-40204500-1463664326_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий

А зачем дюбель то? Это который с пластмассовой пробкой что ли? С двумя всяко надежней.

Но расход монтажной пены будет у вас огром ный на целый дом. А она не дешевая. Если в качестве утеплителя то может просто какой пористый листовой материал...

Ссылка на комментарий

Если это домик для Ниф-Нифа и Нуф-Нуфа, то конечно, рискнуть можно. Лучше всего провести эксперимент, соединить таким образом 4-5 брусков и посмотреть, какова жёсткость полученной конструкции. Мне почему-то кажется, что если обшивать такой дом вагонкой снаружи (или прибивать картину Репина "Приплыли" изнутри), то стены начнёт сильно пиявить.

Ссылка на комментарий

Муж дома полку пытается повесить.
Муж: — Закреплю я пожалуй полочку на два шурупа — будет держаться!
Жена: — Ты что не видишь — в полке три дырки для крепления — значит надо использовать все три!
Муж: — Я тебе сегодня ночью, обязательно об этом напомню!

Изменено пользователем s324
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...