Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Здравстуйте! Хочу заняться покраской щебня, но ни как не могу добиться.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хочу заняться покраской щебня, но ни как не добьюсь нужных результатов. Акриловые краски при высыхании оставляют отпечаток, а быстросохнущие лаки не дают нужный глянец. Слышал что при покраске применяют термообработку. Может кто в курсе как произвести покраску. Спасибо!

post-119263-0-97502100-1464345910_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Попробуй Лак ПФ-170, блестит получше акриловых, как-то раз у меня закончилось сырьё для Серебриянки, так я использовал остатки ПФ-170, сохнет очень быстро, блестит(аж слепит). Тебе это врятли важно, но на его основе под эту серебриянку даже грунт не нужен был. Краску использовали для покраски ЛЭП.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На фото наверное мраморный щебень, или кварцит.

Есть разница, какой красить, гранитный, кварцевый, или мраморный.

Ваш щебень какой?

Изменено пользователем llinks
Ссылка на комментарий

В нашем регионе в основном известняковый, но по твердости можно 600 марки приобретать.

Ваш известняк пористый очевидно, окрашивается легко.

Нужно красители недорогие, а технология окраски дело второе.

Ссылка на комментарий

Ваш известняк пористый очевидно, окрашивается легко.

Нужно красители недорогие, а технология окраски дело второе.

В том то и дело что не могу подобрать технологию и краситель чтоб был желаемый результат. Акриловые всем нравятся, Но после сушки оставляют в местах соприкосновения пятна, получается непрокрас.
Спасибо большое! Но эти сайты я уже наизусть знаю))), там все образно, конкретного ничего.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...