Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

трифтазин - допинг или нет?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Честно говоря, вообще понятия не имею по поводу применению перечня WADA к шахматам. Но думаю, что он не применяется (кроме, разве что, препаратов с ярким адаптогенным или ноотропным эффектом вроде амфетамина), ибо не логично это. Ну обколется шахматист стероидами вроде ретаболила по самое не балуй, ну вырастет у него бицепс в 100см, а дальше то что? Как это ему поможет в шахматы то играть? Ну разве что торс свой будет демонстрировать для запугивания оппонентов :lol:

честно говоря, не знаю точно применяется или нет,но как-то заходил на сайт fide и что запомнилось, так это новость о очередном усилении антидопингового контроля, видно среди шахматистов с эло 2700 это больная тема, а у шахматистов свой стероид - пирацетам и другие препараты для ускорения мозгового кровообращения, на сайте wasm.ru - тема обсасывалась в среде программистов. всякие "мемопланты" и другие для улучшения памяти..

но раз wada имеет статус международной организации и  список этот является международным стандартом, то думаю нужно полагать, что антидопинговый контроль у шахматитов осуществляется по этому списку..иначе не ясно что они вообще там будут искать в крови у шахматиста.

хотя здравые мысли по этой теме приветствуются

и да, для того чтобы быть в адеквате - постоянно пью трифтазин, иначе начинается хаос..в виде бессоницы, отказа от еды и воды и последующее препровождение в места не столь отдалённые родителями..

вот и выясняю - есть ли у меня в таких условиях шанс сделать карьеру шахматиста или _дураки-_чемпионы_мира не имеют права на существование,ну или по крайней мере мастера спорта :rolleyes:

с компьютером прогресс есть - постепенно уровень улучшается, значит тренировки всё решают, и мастерство - дело времени, другое дело, что боюсь зарубят меня на корню по причине моей болезни, ибо внатуре @нафик нужны _дураки социуму@

Изменено пользователем покупатель
Ссылка на комментарий

и да, для того чтобы быть в адеквате - постоянно пью трифтазин, иначе начинается хаос..

вот и выясняю - есть ли у меня в таких условиях шанс сделать карьеру шахматиста или _дураки-_чемпионы_мира не имеют права на существование,ну или по крайней мере мастера спорта :rolleyes:

 

Норвежские астматики-лыжники бегают же, и никакая вада их не берёт. Запаситесь справкой от врача -  и вперёд!  :cn:

Ссылка на комментарий

кстати текущий чм по шахматам - норвежец - магнус карлсен, но это так - шаг в сторону от темы, ладно пошел я тренироваться, это кайф - обыгрывать кого-то в шахматы, пусть и компьютер на слабом уровне, но всё равно кайф :) 

Ссылка на комментарий

Карякин его сделает на раз-два! "Гроссмейстер в форме после Карлсбадского турнира" © :lol:  

карякина вживую не видел, а вот пономарёва видел вживую, шел по одной улице, все они отсюда вышли, хотя карякин открещивается сейчас от города, сделавшего его как шахматиста, но это по политическим мотивам, тренировался он в клубе куда я пойду как отшлифую мастерство, если он еще будет существовать, хотя скорее всего тренировки за компом были и человеческий фактор сведен до минимума как в моём случае :rolleyes:

интрига еще та - этот матч, карлсен - робот, карякин тоже с железными нервами, возраст примерно одинаков, так что будет битва титанов :ay:

Изменено пользователем покупатель
Ссылка на комментарий

интрига еще та - этот матч, карлсен - робот, карякин тоже с железными нервами, возраст примерно одинаков, так что будет битва титанов :ay:

 

Насчёт нервов - то да. Претендентов в претенденты он как на танке переехал. Хотя, в эндшпиле он всё-таки суетился. Походу - на дебюты глубоко запал, на блицкриг рассчитывает. Ну, то и верно! Снять пиджак и бицепс сходу обнажить - тоже вариант  :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...