Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

борсилоксан


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Привет!

Есть необходимость смешать борсилоксан с полиолом.

Как это можно сделать?

Растворить силоксан в изопропиловом спирте - не катит, греть тоже низзя. 

Может быть есть какие-то методы.

Полиол - в виде густой жидкости - вальцы исключаем.

Ссылка на комментарий

Борсилоксан - в виде воскоподобного вещ-ва соотношение 2-1 B-Si. Плюс наполнители. Консистенция очень густая. 

По растворителям - есть ещё этиловый спирт, этиленгликоль, 646 растворитель :)

Ссылка на комментарий

Борсилоксан - в виде воскоподобного вещ-ва соотношение 2-1 B-Si. Плюс наполнители. Консистенция очень густая. 

По растворителям - есть ещё этиловый спирт, этиленгликоль, 646 растворитель :)

А чем вам не нравится этиленгликоль - он тоже диол, может подойдет  еще диэтиленгликоль или ПЭГ-400, чтобы меньше сбивать гидроксильное число вашего полиола?  Если масса все же жидкая, то две вязких жидкости можно смешать в каком-нибудь смесителе, например тестомесе, если нужно немного, то можно замесить в ступке,  растереть на куранте, или бытовым миксером.

Ссылка на комментарий

Масса всё же не жидкая, она вязкая, да и к тому же дилатантная, поэтому механически смешать это воедино - очень сложно.

Жидкости имеют такое свойство, как вязкость. Всегда проще смешать механически, чем потом заниматься удалением ненужного или даже вредного для материала растворителя.

Например, пропустить через краскотерку

Ссылка на комментарий

Да несовместимы они.... Silly Putty с его "полиолами".

Многоуважаемый, мне бы именно диспергировать борсилоксан в полиоле. Смешиваться они не очень то и хотят. Как вариант я использовал изопропиловый спирт. В 1 части спирта растворяется до 7 частей борсилоксана. Но реакция при этом не идёт. Почему - я не понимаю, т.к. не знаю точный состав полиола.
Ссылка на комментарий

....мне бы именно диспергировать борсилоксан в полиоле. .... я использовал изопропиловый спирт.

 

Меня коробит от вашей трактовки термина "полиол". Изопропанол никак не полиол.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...