Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Заблудился недоахимик


Левиафан

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Читайте Химию за 9 класс, за 10 и т.д.

Мне кажется это не того склада ума человек, чтобы увлечься энциклопедическими знаниями. На сколько я понял его более интересуют готовые рецепты каких-либо фокусов. Из разряда кокакола+ментос))))

Ссылка на комментарий

Хорошая книжка, но она подразумевает наличие базовых знаний с химии. Про учебник для 8 класса не знаю, какой автор? Химия у вас с 8 начинается? С учебников и надо начинать.

Рудзитис, Фельдман.

Мне кажется это не того склада ума человек, чтобы увлечься энциклопедическими знаниями. На сколько я понял его более интересуют готовые рецепты каких-либо фокусов. Из разряда кокакола+ментос))))

Именно!=))) Но! Есть у меня такой грешок, я люблю поумничать, когда нахожусь в компании умных ребят, поэтому стараюсь узнавать много всего и не только на уровне "смотрите, фокус-покус", но и суметь все объяснить грамотно, используя терминологию, понимая о чем говорю. Да, мне не постичь всю науку, поскольку это не мой профиль, не сталкивался я с химией особо, придется многое учить. Но я не из тех, кто просто хочет поумничать и все на этом - нужно понимать о чем говорю, поэтому очень неплохо отношусь к прочтению школьных учебников, изучению тонкостей и деталей.

Читайте Химию за 9 класс, за 10 и т.д.

Необходимо не просто освежить знания, но и вспомнить все, чему учили раньше в школе. Если материал мне вспомнится, я прочту его как очень быстро и пойму. Как бульварный роман (дешевое чтиво терпеть не могу, это лишь для сравнения). А вот когда у меня голова трещать начнет, тогда я пойму, что это то, что нужно изучать глубже. Я убежден, что сейчас, когда у меня появился интерес (чего к моему большущему сожалению не было в школе) к химии, мне будет проще получать информацию и понимать ее.

Ссылка на комментарий

Не помню, 8й класс у меня был 16 лет назад... Наверное с пятого химия начиналась, не помню. За 8й класс я смог найти в закромах маминой библиотеки (или книжной свалки, точнее). Автора сразу не скажу, нужно будет посмотреть, книга у матери, к ней поеду только через три дня, но обязательно попрошу рекоммендации по ее прочтению. О! Зачем ждать? Сейчас в сети по обложке найду)

Возможно Рудзитис-Фельдманн?

Только увидел, что Вы написали :)

Ссылка на комментарий

Листал я когда-то книги из этой серии. Довольно много там было информации по технологиям производства, такое впетчатление, что готовили будущих студентов ВТУЗов :ds:

Ссылка на комментарий

Листал я когда-то книги из этой серии. Довольно много там было информации по технологиям производства, такое впетчатление, что готовили будущих студентов ВТУЗов :ds:

На самом дле уже не очень просто, дочитал до 40й страницы)

Ссылка на комментарий

Если на то пошло, я бы советовал начать из школьных учебников Попель, Крикля (На украинском языке, правда), но из всех виденных школьных учебников эти, на мой взгляд, наилучшие.

Ссылка на комментарий

Если на то пошло, я бы советовал начать из школьных учебников Попель, Крикля (На украинском языке, правда), но из всех виденных школьных учебников эти, на мой взгляд, наилучшие.

С поиском литературы проблем нет, а вот с мовой проблемы. Я думаю в совокупности с "Я познаю МИР" у меня что-нибудь отложится в голове.) Но за рекомендацию спасибо, я буду иметь в виду

Ссылка на комментарий

А с Инглишем как? На русский переведено очень мало книг, вся мировая наука на инглише, если не будете его знать - то нечего делать в науке, разве что кал дома на кухне колотить.

Ссылка на комментарий

А с Инглишем как? На русский переведено очень мало книг, вся мировая наука на инглише, если не будете его знать - то нечего делать в науке, разве что кал дома на кухне колотить.

С Инглишем все в порядке. Я по образованию Лингвист-переводчик. В том числе и английского=)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...