Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

дицанатауратAu


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

у меня часто диски и автопластик просят золотить так я объясняючто это не на долго - объясняю и убеждаю не делать глупостей - есть класические покрытия типа хрома вот их и делаю - а люди они бестолковые - потом придут с вопросом - где наше золото вань - и что вы им скажите - олово мягкое и золото с него слезло (тряпкой смыли) - ? :ds:

Ссылка на комментарий
ложу на олово - тоже без проблем - ищите причину не в электролите а в подготовке поверхности под покрытие

 

Можете рассказать как вы подготавливаете олово к золочению и режимы осаждения первого слоя, t°-эллектролита и его насыщенность Au.

Ссылка на комментарий

я олово золочу через никель или светлую бронзу - лучше через никель - тоньше золотить можно - а вообще надо глянуть записи на работе - электролит золочения грею по любому - так и быстрее и кроет лучше - на холодную если ток маленький может подложка успеть запассивироваться пока золото ляжет - странно почему у вас никелирование или серебрение самоваров не заказывают - мне часто звонят именно с таким вопросом -


золото я варю сразу побольше - 30-40 грам (металлом) на 5-10 литров - так на дольше хватает и развести водой всегда можно если деталь большая -

Ссылка на комментарий

Почему, серебрю. Ванны у меня по 80-100литров, что б самовар на 10-15л. полностью погружался. Олово я сейчас медню перед золочением или серебрением, но это довольно муторно и не всегда с первого раза меднится особенно на границе олово-латунь.

Ссылка на комментарий

зря медните - медь быстро окислится и вылезет на серебро или золото - лучше никель или белая бронза - я делаю светло-жёлтую бронзу под серебро и никель под золото - серебрения у меня тоже много - это не золото и оно у меня осталось от занятия ювелиркой - варю сразу по пол кило - тут вопрос в другом на аноды серебрянные много металла надо - если аноды делать не серебрянные - у меня большие графитовые пластины вместе с серебрянными поменьше - то вытяжка нужна - газ токсичный (ядовитый) выделяется на графите -

Ссылка на комментарий

И там и там, нержавейка мне не очень нравится, но и ее использую регулярно для внутренних кольцевых анодов уж больно титан гнётся трудновато.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...