Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Выделение меди из раствора.


Хоббит)

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

понял - только не понял где автор указал что хочет электролизом водорода и кислорода заниматься - видимо гальваника все мысли занимает - извиняйте плиз

А он не указал, что хочет, именно по этому я написал, что хочу я.

Ссылка на комментарий

:) Не, ну, что я хочу, я написал в заглавии темы. А способ достижения этой цели электрохимией же не ограничивается. Хотя цементацию так же можно рассматривать, как электрохимию. 

Просто потыкался туда-сюда и не получил устраивающего результата с помощью электролиза - получил только заморочки пока что.

 

А он не указал, что хочет, именно по этому я написал, что хочу я.

Тоже хочу с сульфатом алюминия попробовать - может есть уже опыт с подобным ? 

Ссылка на комментарий

по вашей теме я тоже не понял - у вас задача получить покрытие медью (химическое электрохимическое) или выделить медь из эннного раствора чтоб таким образом получить-сохранить её?

Ссылка на комментарий

Задача простая - сохранить все соединения и вещества, которые могут ещё пригодиться. И желательно в удобной форме. А на входе - мусорная смесь после старых экспериментов... Из этой разнородной ... "каки" я мечтанул выделить сразу медь куском, порошковая плохо хранится и вообще... Но столкнулся с теми проблемами, которые написал в начале. Дешёвый и доступный анод мог бы заметно улучшить патовую ситуацию. ...Вот - вспомнился отработанный фильтр из активированного угля, который где-то валялся...

Покрытие медью пока не интересует, но вместо меди так же интересно получить нитрат меди и/или купорос - опять таки из смеси малоизвестного состава. 

Ссылка на комментарий

можно

 

анод на аноде, катод на катоде

 

катод никелевый, 25% р-р KOH, 10А

 

возможно

Скажите еще пожалуйста,каустическая сода не подойдет или чистый порошок нужен и если порошок то в каких пропорциях разводить с водой и с какой ? И как лучше сделать анод что бы примеси падали, в в виде  сетки или  просто в виде стаканчика и примесям не обязательно падать на дно?

Ссылка на комментарий

Скажите еще пожалуйста,каустическая сода не подойдет или чистый порошок нужен и если порошок то в каких пропорциях разводить с водой и с какой ? И как лучше сделать анод что бы примеси падали, в в виде  сетки или  просто в виде стаканчика и примесям не обязательно падать на дно?

Каустическая сода это и есть едкий натр.

25% раствор.

Какие примеси могут быть в чистой воде?

Ссылка на комментарий

Извините, не поняли друг друга, написал про примеси из зл.сод. материала.  И еще хотел спросить, на катоде как будет вглядеть осадок?

Вы приципиально не читаете сообщения форума?

 

анод на аноде, катод на катоде

катод никелевый, 25% р-р KOH, 10А

а можно узнать о чём речь?

 

 

А он не указал, что хочет, именно по этому я написал, что хочу я.

 

Этот электролит для электролиза воды 

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...