Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Зелёный пигмент растений


rpuxuM

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

То есть просто заменить оксид алюминия силикагелем?

 

Ну у меня условия слишком кухонные чтобы вещества вроде гексана юзать :/ Может чё нить другое, более доступное?

Хроматография  - это колонка высотой полметра -метр, правильно наполненная  сорбентом. гексан , если бы вы знали химию, то могли бы заменить на Уайт-спирит.

Силикагель нужно использовать специальный для хроматографии -он калиброван по размеру частиц

Ссылка на комментарий

Хроматография  - это колонка высотой полметра -метр, правильно наполненная  сорбентом. гексан , если бы вы знали химию, то могли бы заменить на Уайт-спирит.

Силикагель нужно использовать специальный для хроматографии -он калиброван по размеру частиц

Так потому и спрашиваю, что не знаю 

А если я его просею, всё ровно низя?  :lol:

Ссылка на комментарий

Так потому и спрашиваю, что не знаю 

А если я его просею, всё ровно низя?  :lol:

Всё можно, дерзайте, но хроматографический силикагель имеет размер частиц от 5 до 200 мкм в зависимости от марки. Если силикагель неправильный, то фронты будут размыты и деление фракций будет нечеткое.

Ссылка на комментарий

Всё можно, дерзайте, но хроматографический силикагель имеет размер частиц от 5 до 200 мкм в зависимости от марки. Если силикагель неправильный, то фронты будут размыты и деление фракций будет нечеткое.

Да хрен с ним, главное опыт красивый получится, к стати вопрос - за мат бан дадут?

Ссылка на комментарий

...

А если я его просею, всё ровно низя?  :lol:

 

Просеивание ничего не даст - потому что это Очень грубая калибровка частиц по размерам.

 

Если хотите получить сорбент именно Самостоятельно, то придётся отмучивать его в воде - взболтали отсеянный порошок в воде, подождали N секунд - слили жидкость с неосевшими частицами - они как раз то, что нужно. Если хотите откалибровать частитцы и по размеру снизу, то слитую жидкость ещё раз взбаламучиваем, даём отстояться N+X секунд, сливаем жидкость со слишком мелкой пылью, а осадок, высушиваем и пускаем в дело. Можно конечно и без калибровки снизу пользоваться полученным материалом, но хроматография тогда будет происходить мучительно долго.

 

Но, имхо, легче купить сорбент, чем его изготавливать.

 

Иной мат звучит как песня, из которой слов не выкинешь, а выкинешь, то это будет уже не песня. Но здесь я видел только одного человека у которого получается так красиво. Вообще - мат это средство выражения эмоций или приправа к речи - поэтому им злоупотреблять не стоит. В противном случае он потеряет своё истинное значение и превратится в банальщину. Не стоит опошлять мат и лишать его сокральности ;-)

Изменено пользователем Alonerover
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...