Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Популяция бактерий

rpuxuM

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Но я в микробиологии даже не новичок, она мне подойдёт?)

По крайней мере там написано как готовить среды, сеять бактерии, окрашивать и наблюдать под микроскопом. Просто так, без окрашивания, вы можете бактерию вообще не увидеть.

По крайней мере там написано как готовить среды, сеять бактерии, окрашивать и наблюдать под микроскопом. Просто так, без окрашивания, вы можете бактерию вообще не увидеть.

Оуу...

Начал читать, пасибки за книжку.

У него 3 увеличения х100 х400 и х900, 400 юзать или 900?

Я с х900 не подружился. У меня он масляной иммерсии и рекордно малого фокусного расстояния. Нужно искать к нему покровные стекла 0.1мм и специальное масло ...

Просто так, без окрашивания, вы можете бактерию вообще не увидеть.

С другой стороны окрашивание их убивает. Смотреть интереснее на живых бактерий.

Я с х900 не подружился. У меня он масляной иммерсии и рекордно малого фокусного расстояния. Нужно искать к нему покровные стекла 0.1мм и специальное масло ...

С другой стороны окрашивание их убивает. Смотреть интереснее на живых бактерий.

С увеличением х400 посмотрел на слюну, увидел пару каких-то диплококков и еще какие-то круглые тельца, но списал их на пузырьки, слишком уж они крупными были по сравнению с теми диплококками, а может это грибки какие не будь были?..
Одну как я думаю бактерию увидел в процессе поедания чего то, она выпуклась в сторону будущей еды а потом вернулась почты в исходную форму, у меня была включена красная подсветка но думаю можно было увидеть и без нее.

А какой компромис можно найти?

С увеличением х400 посмотрел на слюну, увидел пару каких-то диплококков 

Диплококки? Чаще всего это гонококки. Триппер  :lol:

Изменено пользователем aversun

А какой компромис можно найти?

Я же говорил - сделайте настойку травы на теплой воде.

Через 5-7 дней препарат такой воды будет иметь вид как у муравейника. С той разницей, что вместо муравьев будут разнообразные простейшие и крупные бактерии.

Я же говорил - сделайте настойку травы на теплой воде.

Через 5-7 дней препарат такой воды будет иметь вид как у муравейника. С той разницей, что вместо муравьев будут разнообразные простейшие и крупные бактерии.

Лучше сена.

Сенная палочка, инфузория туфелька

С увеличением х400 посмотрел на слюну, увидел пару каких-то диплококков и еще какие-то круглые тельца, но списал их на пузырьки

Диплококки? Чаще всего это гонококки. Триппер  :lol:

Это были диплодоки. Только очень маленькие. Ледниковый период не способствовал большим объемам тела...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика