Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помощь "искусственный брус"


Просто Вася

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем доброго времени суток, посоветовали обратиться к мемберам данного форума, так как я имею кол по химии с натяжкой =) возникли у меня вопросы которые самостоятельно решить не могу.

 

И так к делу. Конечный результат "Искусственный брус диаметром 300мм длинной от 3 и более метров, подвержен обработки, влагоустойчив, долговечен, насколько возможно легкий, менее горючий"

 

Думал на тему использования опилок как наполнитель прессовать их в трубе диаметром 300мм перемешанные с "клеем" вот только каким?

Ну или не обязательно опилки.

 

Прошу помощи в выборе правильного пути решения.

За ранее благодарен за будущие ответы.

Ссылка на комментарий

Правильный путь- знакомство с имеющимся опытом:

 

 

07-02-2011 (давно)

Автор:
Альфред Камалов

Статья, конечно же, имеет ряд неточностей, а именно "твердеет на глазах", на самом деле от 6-ти часов, окончательная готовность не менее 24-х. Основа цемент сореля и опилки в соотношении 1 к 10. Себестоимость цемента сореля на 1 кубе готового изделия не должна превышать 2500 рублей (в пересчете на объем), а если брус пустотелый, сырье для цемента (жженую магнезию), делать самому, да еще кучу всяких примочек (я и пытаюсь сделать это как авторское). Цена же на опилки (многие переработчики, готовы отдать даром), не превысит 150 рублей за куб. Однако смущает другое. Не смотря, на обилие тем переработки отходов все сводятся к изготовлению плитки и стеклоткани, есть подоконники, лестничные ступени, но бруса нет, почему?

http://forums.wood.ru/showthread.php?threadid=152837       

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Цемент_Сореля     

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...