Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Извлечение палладия из катализатора от ДП-2


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Похоже, что он не делал, а просто пи*дунка тебе втёр. Я ж тебе ясно и внятно написал: Нет там угля!

Там ПД на керамических гранулах.

А кто тебе сказал, что он так делал?

Поведали мне в такой форме(дичайше безграмотно написано, но понять можно-он украинец)

"я знаю что он сначала его сжигает горелкой остается типа пепла как белое вещество затем его кидает в кислоты потом фильтрует затем в царскую и осаживает деметилглиоксимом"

Ссылка на комментарий

Он, походу так и не понял, что эта штука не горит. Я 2 крупинки положил в тигель сжечь и сразу понял, что это не уголь, потому-что не горит.

В, общем, также как и с конденсаторами, только долбить ничего не надо.

Ссылка на комментарий

Спасибо :ay:

Думаю, это кому-то может понадобиться

 

Кристаллогидрат можно выделить при взаимодействии олова с соляной кислотой:

Sn+2HCl=SnCl2+H2^

В платиновую чашку помещают 70г гранулированного олова, приливают 180мл HCl и кипятят до полного растворения металла. Раствор фильтруют и фильтрат упаривают (лучше в вакууме) до тех пор, пока проба жидкости не будет при охлаждении кристаллизироваться. Затем раствор охлаждают льдом, смесь переносят на воронку, дают стечь и кристаллы помещают в банку с притёртой пробкой. Маточный раствор при упаривании и кристаллизации даёт ещё одну фракцию довольно чистой соли

Выход 110-120г (83-90%). Полученный препарат обычно соответствует реактиву квалификации ч. д. а.

Ссылка на комментарий

Чем чище олово - тем медленнее оно реагирует с соляной кислотой. Платина служит деполяризатором - на олове перенапряжение водорода велико.

Чем можно платину заменить?

Ссылка на комментарий

Чем можно платину заменить?

Да не парьтесь Вы с платиной, в концентрированную кислоту бросаете олово, желательно гранулированное или как можно тоньше раскатанное или тупо расплющенное молотком и нагреваете несколько часов. Только обязательно гидрозатвор надо использовать.... а то окислится.

Ссылка на комментарий

Друзья мои, которые работали с кататализатором (царствие им небесное), говорили так: сжечь уголь. а потом что хочешь, то и делай с остатком

Но прошу обратить вниманме  на выражение в скобках.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...