Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите разобраться с дихлорметаном


masha-gal

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день. Я эколог.

Вот "встретилась" с веществом Дихлорметан (Метилен хлористый), код вещества 869. Это хлорорганическое соединение, пахучее, летучее и т.д...

Все было вроде хорошо и ясно..., да вот беда, - в одном из наших программных обеспечений это вещество вылезло с дополнительным кодом как "Хлорированные парафины с короткой цепью"... А в интернете нигде не могу найти подтверждения о том, что он имеет отношение к парафинам...

Уважаемые химики, помогите разобраться.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Я эколог.

Вот "встретилась" с веществом Дихлорметан (Метилен хлористый), код вещества 869. Это хлорорганическое соединение, пахучее, летучее и т.д...

Все было вроде хорошо и ясно..., да вот беда, - в одном из наших программных обеспечений это вещество вылезло с дополнительным кодом как "Хлорированные парафины с короткой цепью"... А в интернете нигде не могу найти подтверждения о том, что он имеет отношение к парафинам...

Уважаемые химики, помогите разобраться.

 

Парафины - это насыщенные углеводороды. Дихлорметан - производное метана, насыщенного углеводорода с самой короткой цепью. Ergo - дихлорметан несомненно относится к группе "хлорированных парафинов с короткой цепью".

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...