Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аналитическая химия, методика


Перейти к решению Решено Svetlana30,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Помогите, пожалуйста, с вопросами:

1. Опишите методику определения содержания нитрита натрия в исследуемом растворе (перманганатометрия)

2. Опишите методику определения содержания оксида серы (IV) в сульфитированному картофеле (йодометрия)

3. 24,90 г яблочного сиропа озолилы и при этом получили 0,1789 г золы. Определить содержание золы и воды в сиропе. 

 

 

Я очень благодарна за ответ!!!!!

Ссылка на комментарий

Помогите, пожалуйста, с вопросами:

 

3. 24,90 г яблочного сиропа озолилы и при этом получили 0,1789 г золы. Определить содержание золы и воды в сиропе. 

Это что, поучить вас считать проценты? Так это вам надо на форум по высшей математике.

Вообще странное задание. Можно подумать, что сироп состоит из золы и воды.

Изменено пользователем M_GM
Ссылка на комментарий

Это что, поучить вас считать проценты? Так это вам надо на форум по высшей математике.

Вообще странное задание. Можно подумать, что сироп состоит из золы и воды.

Вы меня извините, но не я эти задачки составляю!!!!!!!! я её решила, но не уверена в правильности. У меня получилось w золы 0, 72%, а воды 99,28%. Меня смущают эти цифры. А если вы не хотите помочь, то не надо меня оскорблять, что я не умею считать. Спасибо ВАм за ответ, очень информативный!!!

Ссылка на комментарий

О вас судят по вашим вопросам. Они немного говорят о ваших знаниях и умениях.

 

А если вы умеете что-то сами - показывайте.

Предлагайте свой вариант методики определения нитрита и спрашивайте все ли так.

Приводите свои расчеты и спрашивайте то, что вас смущает. 

 

Тогда будет видно, нужно ли вам идти на форум пятиклассников.

Или вы просто пришли срубить готовый ответ.

Ссылка на комментарий
  • Решение

Судя о Вас и предлагая свои варианты ответов, я все равно не получу помощи. Вы сначала первый класс окончите, я с пятым справлюсь, за меня не переживайте. Я ответ свой на задачу написала, вы же только осуждаете, а могли бы сказать (без решения) раз такие умные и осудительные правилен ли он. А ответ на методики я уже нашла, спасибо гуглу

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...