Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Две соли в одну воду - какая концентрация раствора?


Сергей85

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Пусть 1 доля первой соли на 1 долю воды - 50%-ный раствор первой соли. 1 доля второй соли на 1 долю воды - 50%-ный раствор второй соли.

 

Смешиваю растворы - получаю 50%-ный раствор ЧЕГО? Как этот комплекс из солей можно назвать?

 

Другой вопрос: 1 доля второй соли в 50-ный раствор первой соли - на выходе 66%-ный раствор?

Ссылка на комментарий

Пусть 1 доля первой соли на 1 долю воды - 50%-ный раствор первой соли. 1 доля второй соли на 1 долю воды - 50%-ный раствор второй соли.

 

Смешиваю растворы - получаю 50%-ный раствор ЧЕГО? Как этот комплекс из солей можно назвать?

Доля надеюсь весовая?

Детский  (5-классный) расчет на проценты

общая масса раствора = 1+1+1+1 = 4

100*1/4 = 25% для первой соли

100*1/4 = 25% для второй соли

Ссылка на комментарий

Доля надеюсь весовая?

Детский  (5-классный) расчет на проценты

общая масса раствора = 1+1+1+1 = 4

100*1/4 = 25% для первой соли

100*1/4 = 25% для второй соли

Я не это спрашиваю. Я спрашиваю, как полученный комплекс называется. 25% и 25% - мне и так ясно. Доля обоих солей в сумме - 50%, я и спрашиваю, как называются эти 50%. Солевой комплекс или что еще.

Ссылка на комментарий

Я не это спрашиваю. Я спрашиваю, как полученный комплекс называется. 25% и 25% - мне и так ясно. Доля обоих солей в сумме - 50%, я и спрашиваю, как называются эти 50%. Солевой комплекс или что еще.

Да с чего бы здесь был какой-то комплекс, это называется раствор двух солей, если конечно эти соли не взаимодействуют.

Да что там 2 соли, составляют растворы с 10-ком и более ингредиентов, и все равно они остаются  многокомпонентными растворами.

Ссылка на комментарий

Не всё так просто...

Берём такую соль как сульфат ванадия (2) и смешиваем с равной массой воды - получаем раствор сульфата ванадила крепче 50% и газообразный водород.

Берём такую соль как бромат аммония и смешиваем с водой - он разлагается, в осадок выделяется бром, азот улетает, а вода от окисления накапливается - получаем слабенький раствор бромноватой кислоты и брома над слоем брома.

Если же эти растворы слить, раствор покинет и кислород бромноватой кислоты.

Так что род солей имеет огромное значение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...