Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

LiAlH4 + Et2O

Angry_Biotechnologist

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А слово "эфир" теперь не модно? Не совсем понятен вопрос, но если имеется в виду реакции, где алюмогидрид растворен в диэтиловом эфире, то пожалуйста - восстановление карбоновых кислот до спиртов, пример С6H5СH2COOH  -> С6H5СH2CH2OH.

А слово "эфир" теперь не модно? Не совсем понятен вопрос, но если имеется в виду реакции, где алюмогидрид растворен в диэтиловом эфире, то пожалуйста - восстановление карбоновых кислот до спиртов, пример С[/size]6H[/size]5СH[/size]2COOH  -> [/size]С[/size]6H[/size]5СH[/size]2CH[/size]2[/size]OH[/size].

Я имею ввиду процессы происходящие в таком розтворе, взаимодействия между алюминий гидридом и эфиром.

Добрый день

Никак не могу найти реакции которая происходит в розтворе LiAlH4 с этером. Можете расписать механизм?

Заранее благодарен!

А их и нет. Эфир используют как растворитель для ЛАГа. Иногда его сушат ЛАГом.  

А их и нет. Эфир используют как растворитель для ЛАГа. Иногда его сушат ЛАГом.

http://www.chem.ucalgary.ca/courses/350/Carey5th/Ch20/ch20-3-4-2.html

Вот тут они приводят механизм редукции как пример, и важную роль играет AlR2, я могу конечно ошибаться :D объясните пожалуйста

http://www.chem.ucalgary.ca/courses/350/Carey5th/Ch20/ch20-3-4-2.html

Вот тут они приводят механизм редукции как пример, и важную роль играет AlR2, я могу конечно ошибаться :D объясните пожалуйста

Ну да. ЛАГом восстанавливают ацетамид. А причем тут реакция с эфиром? Эфир тут - как растворитель, ЛАГ с ним никак не реагирует.

Ну да. ЛАГом восстанавливают ацетамид. А причем тут реакция с эфиром? Эфир тут - как растворитель, ЛАГ с ним никак не реагирует.

Агаа, тоесть мы получаем R2 группу из асетамида?

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика