Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

не могу найти цепочку синтеза по азотсодержащим веществам


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Непосредственно, задание выглядит так: из бензола получить 1,1-дифенилгидразин, а из него - 1-фенил-2-этилиндол. Как отличить последний от изомерного ему 2-фенил-3-метилиндола? Сломал всю голову и прошерстил весь интернет, но никак не могу найти необходимую цепочку. На одном форуме есть теоретическое описание реакции, но непосредственно самой реакции нет

Ссылка на комментарий

Непосредственно, задание выглядит так: из бензола получить 1,1-дифенилгидразин, а из него - 1-фенил-2-этилиндол. Как отличить последний от изомерного ему 2-фенил-3-метилиндола? Сломал всю голову и прошерстил весь интернет, но никак не могу найти необходимую цепочку. На одном форуме есть теоретическое описание реакции, но непосредственно самой реакции нет

 

Дык, 2-фенил-3-метил-индол НЕ ИЗОМЕРЕН 1-фенил-2-этил-индолу. Это не изомеры.

Чего их различать-то? Они из разных исходников получаются.

 

В чём проблема-то?

Ссылка на комментарий

Хм, я это предполагал, конечно, но червь сомнения оставался, не думал, что составитель вопроса на официальном образовательном ресурсе, причем размещенным в разделе для сдачи экзаменов, окажется таким троллем... или балбесом

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...