Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

не могу найти цепочку синтеза по азотсодержащим веществам

химлузер

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Непосредственно, задание выглядит так: из бензола получить 1,1-дифенилгидразин, а из него - 1-фенил-2-этилиндол. Как отличить последний от изомерного ему 2-фенил-3-метилиндола? Сломал всю голову и прошерстил весь интернет, но никак не могу найти необходимую цепочку. На одном форуме есть теоретическое описание реакции, но непосредственно самой реакции нет

Непосредственно, задание выглядит так: из бензола получить 1,1-дифенилгидразин, а из него - 1-фенил-2-этилиндол. Как отличить последний от изомерного ему 2-фенил-3-метилиндола? Сломал всю голову и прошерстил весь интернет, но никак не могу найти необходимую цепочку. На одном форуме есть теоретическое описание реакции, но непосредственно самой реакции нет

Дык, 2-фенил-3-метил-индол НЕ ИЗОМЕРЕН 1-фенил-2-этил-индолу. Это не изомеры.

Чего их различать-то? Они из разных исходников получаются.

В чём проблема-то?

Хм, я это предполагал, конечно, но червь сомнения оставался, не думал, что составитель вопроса на официальном образовательном ресурсе, причем размещенным в разделе для сдачи экзаменов, окажется таким троллем... или балбесом

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика