Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Безалкогольное пиво


Инфинити

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всё смешали в кучу : как мнение связано с теорией, а теория со статистикой и самовосприятием?

 

На пальцах.

 

- Я у вас спрашивал научное определение (которое будет выводом из научной теории) зла, а не Ваше ИМХО.

- Ваше самовосприятие в контексте мира не существенно.

- Огромная вероятность, что Ваша теория не подтверждается статистически применительно к миру и не выходит за рамки погрешности. Проще говоря - Ваше ИМХО.

 

Отсюда  - Ваше утверждение, что есть определение термину "зло", при условии, что определение - это логическая процедура придания строго фиксированного смысла терминам языка, является чушью.

Ссылка на комментарий

Ну и что? Горизонт прогнозирования будущего большой? Тогда и живите себе спокойно...


На пальцах.

 

- Я у вас спрашивал научное определение (которое будет выводом из научной теории) зла, а не Ваше ИМХО.

- Ваше самовосприятие в контексте мира не существенно.

- Огромная вероятность, что Ваша теория не подтверждается статистически применительно к миру и не выходит за рамки погрешности. Проще говоря - Ваше ИМХО.

 

Отсюда  - Ваше утверждение, что есть определение термину "зло", при условии, что определение - это логическая процедура придания строго фиксированного смысла терминам языка, является чушью.

Я уже не раз давал определение - видимо, вы не заметили в пылу поиска скрытого смысла. :)

Ссылка на комментарий

Я уже не раз давал определение - видимо, вы не заметили в пылу поиска скрытого смысла. :)

 

Вы не поняли смысла написанного, перечитайте еще раз. 

поиска скрытого смысла. :)

 

Было бы там еще что - нибудь "скрытого". Все уже пережевано 1000 раз

Кстати, рекомендую ознакомиться с ТРИЗ. В вашу концепцию это неплохо впишется.

Изменено пользователем Bronze_Warlock
Ссылка на комментарий

Почему же не понял, я отвечаю в какой раз : определение добра и зла чушью не является и существует. И я Вам уже приводил примеры, подталкивая Вас к самостоятельному определению терминов, о которых Вы хотите порассуждать.


И не говорите , что мне делать, чтобы не услышать, куда вам пойти. Договорились? Если вам нечего сказать по существу, то лучше молчите.

Ссылка на комментарий

И не говорите , что мне делать, чтобы не услышать, куда вам пойти. Договорились? Если вам нечего сказать по существу, то лучше молчите.

 

По существу еще раз.

 

 

подталкивая Вас к самостоятельному определению терминов

 

Термины самостоятельно не определяются. Если лично Вы лягушку столом назовете, столом для мира она не станет. Даже если мы в двоем ее так будем называть.  Значение определения терминов я писал выше.

 

определение добра и зла чушью не является и существует. 

 

Для Вас на правах ИМХО - да. Для меня на правах ИМХО - да. Для человечества в общем - нет.

что мне делать, чтобы не услышать, куда вам пойти.  :ag:

 

Баюс, баюс (С) 

Изменено пользователем Bronze_Warlock
Ссылка на комментарий

...Значение определения терминов я писал выше....

Если Вы дали определения, о которых просили, то можете теперь с ними рассуждать о тех вопросах, которые хотели доказать. Хотя я Ваших определений пока не видел.

...Я же со стороны пока что видел только утверждения, что определений дать невозможно, и категории не материальны.

Ссылка на комментарий

 

Хо

 

И еще. Авесты, едрить тя за ногу, Авесты, а не Авесту. Начитанный ты наш.

Ты все равно многабукав не осилишь, поэтому спрашиваю еще раз

 

Сам Авесты читал?

Таки Авесту

 

1227413.jpg

Ссылка на комментарий

Не, это неправильное название, должно быть - "зорроавстризм"! Потому что это секта австрийских поклонников кинематографического героя Зорро. И кому интересны разные там черты в этом учении? Давайте про христианство поговорим!

 

1. Политеизм. Википедия:

 

Элохи́м (ивр.אֱלֹהִים ,אלוהים‏‎, Элох’и́м; Элоги́м[1]; Елогим[2]; Элои[3]) — еврейское нарицательное имя Бога[1], Божества; множественное число от «Элоах» или «Эл», общего названия для божества у семитских народов[2]

....

Слово Элохим означает Бог во множественном числе

 

 

 

А если трусы и брюки не имеют единичного, их тоже должно быть много?

Монстр, тебя не забанили? Ну ты непотопляем, аки Ноев ковчег. :)

Вот как в людей вложить мысль, что имя Элохим даже во множественном числе это нормально. Приходится им объяснять на примере кубика, например, сторон много, а кубик один. Люди элементарных вещей в себя вместить не могут, а говорят, что у меня айкью низкий.

 

Хоть сам прочитал что написал - то?

 

 

Знаешь, я думал, что у тебя IQ где - то 60. Но ты умудряешься в одном предложении себе противоречить

 

И еще. Авесты, едрить тя за ногу, Авесты, а не Авесту. Начитанный ты наш.

Ты все равно многабукав не осилишь, поэтому спрашиваю еще раз

 

Сам Авесты читал?

На вот те дуализма зороастрийского http://blagoverie.org/avesta/yasna/ha30.phtml

 

 

Стих 3

И те два духа в начале, известные как два близнеца-сна,

В помысле, слове и деянии они добро и зло.

Из этих двоих правильно сделали выбор благодетельные, но не злодетельные.

 

Стих 5

Выбирая из этих двух духов тот, который лживый, творит наихудшее.

Ашу (же избрал) Дух Святейший, облаченный в тяжелейшие камни,

Как и те, кто сделав осознанный выбор, истинными деяниями будет удовлетворять Ахура Мазду.

Читал я Авесту или не читал, какая те разница. Я фуфло про дуализм не впаривал.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

Таки Авесту

 

Ок. И где же ты читал?

 

 

Сам начал. За язык не тянули, троллота.

 

Я фуфло про дуализм не впаривал.

Приведите мне черты монотеизма в зороастризме (они там есть), а я вам приведу черты дуализма и что важно, приведу примеры  ярко выраженного язычества в зороастризме...

Изменено пользователем Bronze_Warlock
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...