Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

щелочь+вода=кислота


begemotch

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В общем-то из химии помню совсем ничего.

Завтра суд.

Эксперт (КХН) дал следующее заключение в судебной экспертизе: 35 кг реагента "Эмовекс плюс новая формула" - гипохлорита натрия (число ph по паспорту -12-13 единиц) , налитые в 20 куб. м. водопроводной воды (число ph 7.0 - 7.4) вступают в реакцию с железом (макс ПДК в питьевой воде по нормативам 0.3 мг/л или в пересчете 6 грамм на 20 кубов), что приводит к окислению железа и снижению числа ph до 1.8. 

Может я чего-то недопонимаю, но на мой дилетантский взгляд - это Нобелевка по химии.

Как простыми словами убедить суд в "гениальности" химика-эксперта. Или я заблуждаюсь, и он прав?

Плиз, срочная помощь!

Ссылка на комментарий

Вы собрались с ответом с форума на суд выходить? Обращайтесь в инстанции с соответствующей лицензией.

 

И заключение какое - то кривое. Либо откровенный бред, либо вы неправильно цитируете.

 

Держите ссылку, просвещайтесь http://www.etch.ru/article.php?art=1&page=1

Изменено пользователем Bronze_Warlock
Ссылка на комментарий

Вы собрались с ответом с форума на суд выходить? Обращайтесь в инстанции с соответствующей лицензией.

 

 

 

 

 

Уже апелляция, новые доки суд не примет. Просто химик не был допрошен в первой инстанции, будем допрашивать в апелляции. Будут у нас и химики, но хотелось понять самому, чтобы объяснить на пальцах суду, а профильный форум как правило дает интересные ответы, Пояснения спецов в суде обычно путаны и многословны.

 

 

 

 

И заключение какое - то кривое. Либо откровенный бред, либо вы неправильно цитируете.

 

 

 

КХН из Росакредитации тоже сказала, что бред - в воде нет такого кол-ва железа и помимо него присутствует вся таблица Менделеева, 

Ссылка на комментарий

Уже апелляция, новые доки суд не примет. Просто химик не был допрошен в первой инстанции, будем допрашивать в апелляции. Будут у нас и химики, но хотелось понять самому, чтобы объяснить на пальцах суду, а профильный форум как правило дает интересные ответы, Пояснения спецов в суде обычно путаны и многословны.

 

Вы со статейкой не ознакомились? Там все на пальцах.

Ссылка на комментарий

Вы со статейкой не ознакомились? Там все на пальцах.

 

Ознакомился  :ay:

А Вы говорите, что на форуме нельзя дельный совет получить!

Спасибо!

За мной должок в виде любой правовой консультации 

Ссылка на комментарий

В общем-то из химии помню совсем ничего.

Завтра суд.

Эксперт (КХН) дал следующее заключение в судебной экспертизе: 35 кг реагента "Эмовекс плюс новая формула" - гипохлорита натрия (число ph по паспорту -12-13 единиц) , налитые в 20 куб. м. водопроводной воды (число ph 7.0 - 7.4) вступают в реакцию с железом (макс ПДК в питьевой воде по нормативам 0.3 мг/л или в пересчете 6 грамм на 20 кубов), что приводит к окислению железа и снижению числа ph до 1.8. 

Может я чего-то недопонимаю, но на мой дилетантский взгляд - это Нобелевка по химии.

Как простыми словами убедить суд в "гениальности" химика-эксперта. Или я заблуждаюсь, и он прав?

Плиз, срочная помощь!

Либо он не химик, либо он куплен! Либо достоин лишения звания не только КХН, но и выпускника химвуза, либо вовсе присесть на годы.

Ссылка на комментарий

Сейчас за тупость не присаживаются. Даже врачи при врачебной ошибке, а вы про химика какого - то...

Раз КХН - значит публиковался, если в его статьях видно понимание рН, то тупости места нет - значит куплен.

Ссылка на комментарий

КХН из Росакредитации тоже сказала, что бред - в воде нет такого кол-ва железа и помимо него присутствует вся таблица Менделеева, 

Бред не в том, что нет столько железа, а в том, что что рН опускается до 1.8. C какого перепуга это вдруг происходит и вода становится столь кислой? Окисление и выпадение железа (III) будет, но рН ниже 7 не опуститится (до 5.5 только за счет растворения углекислоты).

Хотя прослеживается интересный момент, рН = 1.8 это начало осаждения гидроксида железа (по Лурье 1.5), возможно этот "КХН" посчитал, что если гидроксид начал осаждаться, то рН непременно должен быть такой, т.е. развернул ситуацию на 180° градусов.

Изменено пользователем aversun
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Экспертное заключение к.х.н. в части, касающейся величины рН 1,8 после обработки воды щелочным раствором гипохлорита - бред сивой кобылы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...