Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

М-Нитрофенол опасный ли индикатор?

Рекомендуемые сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
5 минут назад, aversun сказал:

Вы вроде сами сказали "Гдеб найти 3,5-динитрофенол?", потому я и привел этот 2,3,5,6-тетранитрофенол

120px-%D0%9D%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%120px-%D0%9D%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%

Если к нему добавить ТРИ нитрогруппы - получится пентанитрофенол.

Только что, Максим0 сказал:

Если к нему добавить ТРИ нитрогруппы - получится пентанитрофенол.

Но вы то добавляли три нитрогруппы к мононитрофенолу, значит тетра-, и посетовали, что нет ди-, я и решил, что это потому что из него тетра- синтезировать легче и написал, что написал... 

20 минут назад, aversun сказал:

Но вы то добавляли три нитрогруппы к мононитрофенолу, значит тетра-, и посетовали, что нет ди-, я и решил, что это потому что из него тетра- синтезировать легче и написал, что написал... 

Если в нитрующую смесь закинуть 3,5-динитрофенол, он количественно перейдёт в ПНФ... тут обратная ситуация - проблематично остановить процесс с хорошим выходом на этапе тетранитрофенола. Но поскольку исходник и не купить и делается он многостадийно - то практическая ценность у этого процесса отсутствует.

Изменено пользователем Максим0

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...
Яндекс.Метрика