Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Начало эволюционного процесса обусловлено самоподобием?


Vikentiy

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вам повезло что вы живёте в мирное и сытое время. Кто пережил блокаду Ленинграда вряд ли думали что мир не жесток

Мирное время?  :bn:

Я живу в 40км от военных действий.

Сейчас я осознаю тот факт, что каждый играет в Игру так, как хочет. Многие до сих пор выбирают шутер-боевик, это их право. Все свободны, но не все хотят быть свободными, поэтому выбирают служение царям. Ну а цари тоже служат неосознанно? более могущественным энерго-информационным образованиям. 

 

По поводу голода. Советую ознакомиться с исследованиями аутофагии Ясинори Осуми, за которые он получил Нобелевскую премию. А насчет повсеместной жестокости и войн - задуматься о персональном вкладе во все это. О том, что общий уровень культуры напрямую зависит от того, что у нас внутри.

Так, мы говорим детям, что животных нужно любить, посмотри какая кися.

А на тарелку кладем им кусок плоти невинного травоядного и поим их до старости секретом молочных желез коровы.

А еще мы очень сожалеем, когда умирает какая-то звезда ТВ, не осознавая тот факт, что в мире у многих детей нет доступа к пресной воде.

И еще много чего интересного вокруг происходит каждый момент.

И это удивительно прекрасная феерия жизни! 

Кроме того, узор творим мы все. Мы творцы и выбор за нами. 

Изменено пользователем Earthling
Ссылка на комментарий

Так, мы говорим детям, что животных нужно любить, посмотри какая кися.

А на тарелку кладем им кусок плоти невинного травоядного и поим их до старости секретом молочных желез коровы.

Предлагаете всем стать веганами и буддистами?  :bn:

 

 

Кроме того, узор творим мы все. Мы творцы и выбор за нами. 

Ну да.Кто-то выбирает слепое подчинение, кто-то "не деяние", кто-то активно пытается изменять реальность.

А мне, ближе принцип "не лезь ко мне!". Я мирный, но легко беру в руки автомат, если мне начинают угрожать.  :af:

Ссылка на комментарий

Предлагаете всем стать веганами и буддистами?  :bn:

 

 

Ну да.Кто-то выбирает слепое подчинение, кто-то "не деяние", кто-то активно пытается изменять реальность.

А мне, ближе принцип "не лезь ко мне!". Я мирный, но легко беру в руки автомат, если мне начинают угрожать.  :af:

Трололо? Я тебе ничего не предлагаю, просто напомнил о бесконечности вариантов. Не нужно пытаться навесить на меня ярлыки, разумом не понять человека, только можно обвешать ярлыками, но они сильно ограничивают восприятие мира.

 

 

 

А мне, ближе принцип "не лезь ко мне!". Я мирный, но легко беру в руки автомат, если мне начинают угрожать.

 

 

Меня пугать не надо, достаточно сказать мне и я не буду навязываться. 
Я никому не буду мешать, мне это не надо. У меня бесконечное количество вариантов, компромисс есть всегда и у меня всегда есть желание и возможность его найти. 
Изменено пользователем Earthling
Ссылка на комментарий

Ааа. Животных убить для поедания жестоко? Ну вот и требовалось доказать. Мир жесток. И не в личном вкладе дело. Вы можете родить и воспитать ребёнка сущим ангелочком но как ему потом выживать в уже существующем мире, где и предательства, и подлость и обманы, и войны, и наглость и элементарная зависть.

Ссылка на комментарий

Ааа. Животных убить для поедания жестоко? Ну вот и требовалось доказать. Мир жесток. И не в личном вкладе дело. Вы можете родить и воспитать ребёнка сущим ангелочком но как ему потом выживать в уже существующем мире, где и предательства, и подлость и обманы, и войны, и наглость и элементарная зависть.

 В школу пойдет, там его и научат выживать. Если нет, тогда в армии или в институте или на работе. Каждый сам и своими ногами проходит по жизни. При всем желании пройти по жизни вместо ребенка, ничего не получится. 

Изменено пользователем Metilen
Ссылка на комментарий

Но ведь так и происходит. Уже века. А на выходе имеем что имеем.

 Века для вселенной типа секунды. А имеем не первобытно- общинный строй, и не рабовладельческий, а махровый капитализм. Прогресс. Еще больший прогресс будет при социализме (гарантированно, проходили) и коммунизме.

Ссылка на комментарий

 

Трололо? Я тебе ничего не предлагаю, просто напомнил о бесконечности вариантов. Не нужно пытаться навесить на меня ярлыки, разумом не понять человека, только можно обвешать ярлыками, но они сильно ограничивают восприятие мира.

 

Не трололо. Просто суть идеи бессмысленна. Идеального мира нет и не будет. Надо просто жить и не париться за страдания мясного стейка.  :lol:

Ссылка на комментарий

Не трололо. Просто суть идеи бессмысленна. Идеального мира нет и не будет. Надо просто жить и не париться за страдания мясного стейка.  :lol:

У каждого свой путь и смыслы создает каждый свои. 

 Радостным быть интересней, наблюдая за цветением, а не за гниением, которое итак повсеместно. Хотя процессы и схожие, аромат у них разный. 

Ааа. Животных убить для поедания жестоко? Ну вот и требовалось доказать. Мир жесток. И не в личном вкладе дело. Вы можете родить и воспитать ребёнка сущим ангелочком но как ему потом выживать в уже существующем мире, где и предательства, и подлость и обманы, и войны, и наглость и элементарная зависть.

Боясь боязливых монстров, новых создавать не эффективно. Разве что для умножения страха.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...