Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Начало эволюционного процесса обусловлено самоподобием?


Vikentiy

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мне тоже нравится позиция в диалоге, когда не я объясняю ,а мне. 

А я сижу и поддрачиваю азарт объясняльшиков своим недоверием ,время от времени изображая на лице сомнение. Позиция супер.

Во первых не нужно ничего знать. Во вторых это так потешно ,когда эти умники из кожи лезут чтобы доказать мне прописные истины. А мне аргументы пох. Не может такого быть и все...давайте доказывайте дальше))

Ваша компания из бронзового, феньки, коренева и пр. именно так себя всегда и ведут. К слову.

вот вы мне про генетику - гены причина наследственности. А я вам - неужели все поместиться в генах? А мозговые программы с помощью которых вы анализируете картинки и звуки, размышляете - они тоже в генах находятся. Вот вы читаете текст с компьютера, мозг использует какой то алгоритм распознавания символов. Это тоже в генах?

Помещается ровно столько, чтобы организм жил. Кстати, муха выскочила из яйца ( или откуда она там у себя вылазит ?) и полетела,- т.е. вся инфа у неё заложена. А с человеком так не получится - его надо кормить, следить, учить... пока он сможет сам за собой это делать, - т.е. инфу вкладывают ещё.

Как мозг обучается тоже хорошо расписано в литературе, как и обучение нейронных сетей вне биологического организма.

Ссылка на комментарий

ну да именно на это я и намекаю ... только я имею в виду существ с мозгом. Амеба вполне может наследовать свои свойства генами. В каждом существе с мозгом есть частица как вы там сказали нооразума. Вы же не сомневаетесь что в каждом смартфоне есть частица интернета? Вот также и в каждом человеке есть частица вселенского разума.

хотя нооразум это масло маслено, ноо означает разум.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

Да, да - сам боженька сидит и через вселенский нооразум каждую амёбу лепит из грязи... :ds:

Вы наделяете антропоморфными свойствами субъекта у которого нет оных.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

. Вы же не сомневаетесь что в каждом смартфоне есть частица интернета? Вот также и в каждом человеке есть частица вселенского разума.

Именно мы сомневаемся. 

Что касаемо смартфона - нужно заплатить за интернет.

Что касаемо человека, согласно Вашей упрощёнке, то нужно провести ритуал - "молитва". 

И это будет gprs. Для 4G - нужно идти в храм в большой праздник и молицца должен профи.

Простой прихожанин не подключится, потому что не знает некоторых букв и цифр. И именно поэтому 

храмы в праздники собирают много народу. 

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

я не верующий. не молюсь и в храм не хожу. Я вам рассказываю про генетику и ее слабые места. Невозможно из 1 гигабайта генов создать животное или человека. 1 гигабайта вам только хватит чтобы описать белки 200 типов клеток из которых сделано животное или человек. Геном 200 типов дрожжевых клеток занимают такой объем памяти. 1 гигабайтом вы только опишете бульен из которого сделано животное или человек.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

...и молицца должен профи.

Простой прихожанин не подключится, потому что не знает некоторых букв и цифр. ...

А мне зачем такие сложности ?!

...Не так помолился, не в то время, не тем языком, не тому... - нахрена мне такие сложности ?!!

Ссылка на комментарий

А мне зачем такие сложности ?!

...Не так помолился, не в то время, не тем языком, не тому... - нахрена мне такие сложности ?!!

Вы меня обвинили в миссионерстве? Ну и в каждом храме есть профессионалы с саном.

я не верующий. не молюсь и в храм не хожу. 

Можно верить и в отсутствие веры.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...