Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

получение стандартов 17бета-эстрадиола и эстриола для количественного ГХ-МС анализа


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте Уважаемые Участники форума, мне хотелось бы как можно получить стандарты 17бета-эстрадиола и эстриола  из их лекарственных препаратов- "Эстрофем" и "Овестин-крем" для количественного анализа содержания данных соединений методом ГХ-МС в растительных ( этанольных) экстрактах. Может быть кто-нибудь из Вас  уже решал подобные исследовательские  задачи ?

Ссылка на комментарий

Стандартные образцы покупаются у фирм, самим же выделять, очищать и делать точные навески из препаратов типа "Эстрофем" и "Овестин-крем"  будет очень накладно,  да и как выполнить достоверное отнесение без заведомого образца, или Вы любите манипулировать с кофейными гущами?

Попросите у аналитиков, м.б. у кого завалялись СО?

Изменено пользователем химхлам
Ссылка на комментарий

Спасибо за Ваш ответ. К сожалению, фирмы продают образцы только юридическим лицам. Магистрантам -химикам они такие услуги не оказывают, поэтому у меня и возник такой вопрос.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Eridu сказал:

Спасибо за Ваш ответ. К сожалению, фирмы продают образцы только юридическим лицам. Магистрантам -химикам они такие услуги не оказывают, поэтому у меня и возник такой вопрос.

Магистрант -химик Eridu - научный сирота, у него совсем нет научного руководителя? 

Ссылка на комментарий

Научному руководителю нет никакого дела до работы прикрепленного к нему магистранта. Его задача только проверка уже готовой работы, вернее ее подпись и отзыв. Как магистрант будет выполнять свою работу никого не интересует. Такова суровая реальность современного химического образования.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...