Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Газовые горелки Бунзена Теклю


Алексей75

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите народ.. Кто как использует лабораторные горелки? У кого как они подключены к балончикам от бытовых примусов или может от сети...а может кто карбюраторными системами пользуется...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Алексей75 сказал:

Подскажите народ.. Кто как использует лабораторные горелки? У кого как они подключены к балончикам от бытовых примусов или может от сети...а может кто карбюраторными системами пользуется...

Так в чем проблема, хоть так, хоть так подключайте. Карбюраторные системы для Теклю или Бунзена (последнюю в лабораториях не встречал) никогда не видел, такой в основном стеклодувы пользовались для своих горелок.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Когда сталкивался с лабгорелками на газу то они работали прямо от бытовой сети. С баллончика много давления, оторвёт пламя, только через редуктор. Дома как-то Теклю к городской магистрали подключал, нормально работала. 

Ссылка на комментарий

К сети тоже подключался на кухне...работает хорошо...но вот хотелось бы на своём рабочем месте а не на кухне...потому и спрашиваю вас уважаемые химики...как лучше сделать для таких горелок?

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДмитрийМ сказал:

С баллончика много давления, оторвёт пламя, только через редуктор. 

INS449_B.JPG

C такими баллончиками можно напрямую, только переходник с арматурой крепления надо, я использовал арматуру от сломаной калильной лампы.

Ссылка на комментарий

Как-то на работе надо было горелку запустить, я через обычный пропановый редуктор к пропановому баллону для газовой хроматографии подключал. Там 0,4 ати надо ставить. Как тут люди на 8 атмосфер в баллон подключают я не знаю, в тех горелках что на баллон отверстие крошечное, да и то факел огого какой минимальный. В обычной  Теклю отверстие весьма большое, может жиклёр если только заменить...

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДмитрийМ сказал:

Как-то на работе надо было горелку запустить, я через обычный пропановый редуктор к пропановому баллону для газовой хроматографии подключал. Там 0,4 ати надо ставить. Как тут люди на 8 атмосфер в баллон подключают я не знаю, в тех горелках что на баллон отверстие крошечное, да и то факел огого какой минимальный. В обычной  Теклю отверстие весьма большое, может жиклёр если только заменить...

По этому я и говорил об арматуре, в арматуре от калильной лампы (что я писал выше) уже стоит регулятор подачи газа, а через него уже можно и Теклю подключить. Можно купить вот такую горелку с креплением на баллончик

0fb89d38e8a504e4efb7e6101de914b6.jpg

стоит не дорого, регулятор есть и легко переделать на подключение.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, aversun сказал:

По этому я и говорил об арматуре, в арматуре от калильной лампы (что я писал выше) уже стоит регулятор подачи газа, а через него уже можно и Теклю подключить. Можно купить вот такую горелку с креплением на баллончик

0fb89d38e8a504e4efb7e6101de914b6.jpg

стоит не дорого, регулятор есть и легко переделать на подключение.

Это я так понимаю надо просто отпилить саму горелку и надеть шланг на трубку и все....а каким должен быть сам шланг и ск метров от самой Бунзена до баллончика?

Изменено пользователем Алексей75
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Алексей75 сказал:

Это я так понимаю надо просто отпилить саму горелку и надеть шланг на трубку и все...

 

а каким должен быть сам шланг и ск метров от самой Бунзена до баллончика?

"Пилите Шура, пилите", но можете снять кожух и надеть на сопло.

 

Шланг может быть силиконовым, резиновым, ПВХ, дюритовый или еще какой-нибудь, главное что бы эластичный и герметичный. Может быть метровый, может быть и 2-х метровый, даже 10-ти метровый, в крайнем случае 100-метровый, только боюсь на его заполнение улетит весь баллончик.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...