Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как повысить адгезию термоклея со стеклом.


igmi

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
12 минуты назад, Vladimir 74 сказал:

 

не обязательно делать на весь размер оснастку.можно наделать кубиков с пазами и в них выставлять

и клейте себе аквариумным, он для этого и создан

Как?

684e0aa9ba9d12ada73df7dd85ts.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, dmr сказал:

Круто!!! 

А вся эта радость будет с водой контактировать? 

И обязательно ли из силикатного стекла? 

 

Не то, что прямо в воде. Но внутри земля с растениями. Влага присутствует. 

Из органического еще больше себестоимость. 

Ссылка на комментарий

Тут уже советовали наборы автомобильных клеев. Но в эпоху жигулей, и отсутствия изобилия разных средств, автолюбители использовали сырую резину. Сумеете ли вы этот не дорогой продукт приспособить для своих целей не знаю. Но навскидку вероятность кажется не нулевой. И использование даже проще термоклея. Отмочил в бензине, прилепил, прижал, подержал. И влаги точно не боится 

Ссылка на комментарий

 

15 часов назад, dmr сказал:

Красота наверное!!! 

 

Если не лень, выложите вместе с нутром. Ради эстетики

Вот тут посмотрите. https://vk.com/nepogodinanella

8 часов назад, denisgrim сказал:

А что если на расплавленный гудрон? Макнул ребро, потом другое. Соединил когда загустеет

Не думаю, что с гудроном другая история будет. Хотя можно попробовать. Если выйдет можно его и в термопистолет зарядить. 

Ссылка на комментарий
14 часа назад, dmr сказал:

Тут уже советовали наборы автомобильных клеев. Но в эпоху жигулей, и отсутствия изобилия разных средств, автолюбители использовали сырую резину. Сумеете ли вы этот не дорогой продукт приспособить для своих целей не знаю. Но навскидку вероятность кажется не нулевой. И использование даже проще термоклея. Отмочил в бензине, прилепил, прижал, подержал. И влаги точно не боится 

Такая идея мне в голову не приходила. По сути это тот же герметик

Ссылка на комментарий
4 часа назад, igmi сказал:

Не думаю, что с гудроном другая история будет. Хотя можно попробовать. Если выйдет можно его и в термопистолет зарядить. 

Гудрон сам по себе будет иметь хорошую адгезию к стеклу, но Гудрон хрупкий при застывании, и без добавок армирования, или пластичных добавок не пойдёт. А вот как подслой для адгезия других полимеров, вполне возможно. Проще работать с гудронным лаком(кузбасслак, пековый лак, печной лак...)

Как подслой под ту же сырую резину

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...