Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

растворимость HCL в хлороформе


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите, где я могу посмотреть растворимость HCL в хлороформе, весь инет облазил, нигде нет информацйии. И в справочниках тоже. Если насытить хлороформ газом , то по моему мнению он не будт вступать в реакцию с ним, а просто раствориться, а вот в каком количестве:

 

И еще, какие хлорные растворители относяться к сильным? Дихлорметан дихлорэтан хлороформ, это сильные я так понимаю?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Cheamist2018 сказал:

Подскажите, где я могу посмотреть растворимость HCL в хлороформе, весь инет облазил, нигде нет информацйии.

И как вы лазаете по инету, что ничего найти не можете? Всего пара минут потребовалась.

http://chemister.ru/Database/properties.php?dbid=1&id=1105

Ссылка на комментарий

Взаимодействовать не будет. Разве только сольват какой образуют. 

А что вы подразумеваете под сильным? Просто это уже от ситуации зависит. Какие-то растворители лучше растворяют полярное, какие-то неполярное. Ещё можно разделить растворители по донорности и акцепторности. И ещё есть куча способов разделить их на классы. Что именно вам нужно?

Ссылка на комментарий

Не будет он взаимодействовать с ним конечно же, так как в самом хлороформе дохера и больше соляной кислоты, которая образуется из самого хлороформа.
Что значит "сильные растворители" ? чем определяется сила не совсем понятно..

Изменено пользователем Makaev Zaynutdin
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Cheamist2018 сказал:

просто читаю разного рода работы, и встретил такое понятие как сильный хлорный растворители. вот я и спросил.

А работу эту можете скинуть? Думаю тогда всё прояснится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...