Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Две олимпиадные задачи. Одна на газовые смеси, а другая на растворение навески серы в азотной кислоте


DinozaWar

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, Максим0 сказал:

А потом на городской олимпиаде по химии побеждает ученик путающий магний и марганец, бензин и бензол, цис- и транс- изомеры... :bx: Так зачем таким потакать?

Я просто ступил и не прочёл одну из строк объяснения. И я ведь пытаюсь добиться ответа, а не тупо списать! 
К тому же, я в олимпиадах не участвую, а это -- олимпиада прошлых лет, которую легко можно найти в интернете за 2014 год. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Инфинити сказал:

Смеетесь, таких не берут в "космонавты", да они и сами туда не рвутся..)))

Видел такого космонавта, занял он 3-е место по химии в Миассе, и неофициально первое место по списыванию - его дважды пересаживали - то доску ему невидно, то дует. Рвался зачем-то с пустой башкой... ну может и не совсем пустой, скорее полуполной на уровне ровесников.

Ссылка на комментарий
В 26.11.2018 в 21:10, DinozaWar сказал:

1) Газовая смесь, полученная при прокаливании 68,2 г смеси карбоната кальция и нитрата меди (II), имеет относительную плотность по аргону 1,091. Эту смесь пропустили через 320 г 14%-ного раствора гидроксида калия. Вычислите массовую долю кислой соли в полученном растворе.

2) В горячий 85% раствор азотной кислоты поместили навеску серы. После ее полного растворения, сопровождающегося выделением газа, массовая доля азотной кислоты снизилась в 2 раза. В ответе укажите массовую долю серной кислоты, находящейся в растворе.

Помогите решить хотя бы одну!

Так ведь в решении будет ненавистная математика! Раз она ненавистна - то готовьте себя к руководящей работе над большими коллективами, вам там самое место - пастухом. ... ой ступил я - пастух ведь должен уметь считать своё стадо!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Максим0 сказал:

Так ведь в решении будет ненавистная математика! Раз она ненавистна - то готовьте себя к руководящей работе над большими коллективами, вам там самое место - пастухом. ... ой ступил я - пастух ведь должен уметь считать своё стадо!

Я был бы не прочь быть пастухом, садовником, баристой. Но от меня ждут другого, увы. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...