Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Связующее в краске


after11

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем спасибо за ответы. 

Возможно, ввожу многих в заблуждение, недорассказывая определенную информацию, дорасскажу, что могу.

Вся суть работы: соединение типа "папа" - "мама". "Папа", покрывается глазурью, обжигается, затем покрывается антипригаркой, сушится в естественных условиях. При эксплуатации - "папа" находится в "маме", начинается медленный разогрев до температуры 1000 - 1200 °С, затем "папа" выходит из "мамы" (антипригарка должна работать только при разогреве, должна помочь избежать прилипания), затем идет эксплуатация при более высоких температурах (антипригарка здесь уже не нужна).   

На КМЦ работали очень долгое время, однако по эксплуатации стали возникать вопросы, все серьезней и серьезней.

Стали искать новый состав. Умельцы, еще до меня, бухнули  вместо КМЦ поливинилпиррролидон, краска начинала трескаться уже при естественной подсушке (t = 25 °C), про неестественную я молчу, как и о ценнике (так что ПВС по цене для меня терпимо).

Последние работы с ПВС, показали что состав достаточно неплохо наносится, подсыхает, и после прожарки на 1200 °С изделие выглядит нормально. Но не захотел останавливаться на этом, а попробовать другие варианты. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...