Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Осинение воды


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 30.01.2019 в 15:43, Arkadiy сказал:

синька была тогда УЛЬТРАМАРИНОВАЯ...

Еу, это - если уж совсем, "...в 1913 году...". А лет 20-30 назад в продаже уже были синьки не только на основе нерастворимых в воде неорганических пигментов, но и на основе водорастворимых истинных красителей. Наш анилино-красочный уже тогда выпускал шикарную синьку на основе кислотного ярко-синего антрахинонового. Флакончик с этим красителем, который мне в заводской лаборатории тогда подарили (у меня была экспертиза по организму, который крепко прокрасил свой труп изнутри), многие лета служил мне и моим коллегам великолепным колером для побелки.

Ссылка на комментарий

Ваш анилинокрасочный в Кемерове? Выл я там один раз, ездил как раз за жирорастворимым Ярко-синим антрахиноновым,  кислотный из него делают сульфированием,  а я из него делал олигомерный краситель для окрашивания любых полимеров, им даже фторопласт покрасить удалось, хирургические нити

Ярко-синий антрахиноновый -самый шикарный синий цвет.

Но у ультрамарина  спектр, компенсирующий желтизну, не делающий ее зеленью.

Поэтому с толчки зрения колориста, ультрамарин лучше

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...