Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дикая идея-инкрустация по дереву методом гальваностегии


RaD

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
5 минут назад, бродяга_ сказал:

серебром активируется поверхность, налет на рентгеновских снимках а на него медь для эл. про водности.

серебром дороговато.

Так можно использовать такую пленку что ли? Или ее проявить надо сначала, а потом химичить медь?

И еще насчет вот этого разбираюсь...

article2_1.jpg

Тут воск,думаю на ПЭТ подойдет?..

7 минут назад, бродяга_ сказал:

серебром активируется поверхность, налет на рентгеновских снимках а на него медь для эл. про водности.

серебром дороговато.

Так после гальваники химмедь к гальванике прилипнет или останется на серебре(ПЭТ)?

Изменено пользователем RaD
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, RaD сказал:

Так можно использовать такую пленку что ли? Или ее проявить надо сначала, а потом химичить медь?

пленку такую использовать можно. на без желатиновой основы. при активации серебром она просто приобретает цвет как у рентгеновской

слегка сероватый. а дальше в хим. медь.

на радио кроте есть эта технология и на чепмейкер я её загрузил.

6 минут назад, RaD сказал:

Так после гальваники химмедь к гальванике прилипнет или останется на серебре(ПЭТ)?

возможны оба варианта.

адгезия зависит от шершавости поверхности. гладкая - отскочит. травленая будет держатся.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, RaD сказал:

Так можно использовать такую пленку что ли? Или ее проявить надо сначала, а потом химичить медь?

И еще насчет вот этого разбираюсь...

article2_1.jpg

Тут воск,думаю на ПЭТ подойдет?..

Так после гальваники химмедь к гальванике прилипнет или останется на серебре(ПЭТ)?

Кто нибудь сказал что это вредно? Или я буду первый? 

Я о сульфидных пленках

Ссылка на комментарий

Так, в общем, для инфы.... всякие пленки, скотчи, оракалы в электролите не работают( во всяком случае со стандартно нанесенными клеями.. отслаиваются, отваливаются..

1 час назад, stamp сказал:

Кто нибудь сказал что это вредно? Или я буду первый? 

Я о сульфидных пленках

Первый), а какой вред, че прям, вреднее чем все остальное в гальванике?...

СТАМП, подскажите, что б я не рылся, а. Какую краску использовать, чтоб надежно защитила от электролита покрытие и не отвалилась в нем?

Изменено пользователем RaD
Ссылка на комментарий

Не дешевле если учитывать время и повторяемость процесса, 

Я не знаю вашего процесса и материалов не могу сказать не чего, всё надо пробовать и анализировать результат и подойдёте к решению. 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, RaD сказал:

а какой вред,

просто вонючий. там же сероводород работает. а он тухлыми яйцами прет.

и вредный, но есть и вреднее, боргидрид, бораны...

34 минуты назад, RaD сказал:

Какую краску использовать, чтоб надежно защитила от электролита покрытие и не отвалилась в нем?

отваливается вся. разной тока срок работы.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, stamp сказал:

Сероводород это не просто так, со временем к нему принюхиваешься и это уже страшно когда запаха сильно не чувствуешь а он присутствует. 

 

20 минут назад, бродяга_ сказал:

просто вонючий. там же сероводород работает. а он тухлыми яйцами прет.

и вредный, но есть и вреднее, боргидрид, бораны...

)))Ха-ха, по странному стечению обстоятельств, живу в Сочи, и именно на Мацесте. Где всегда воняет сероводородом и ВЕСЬ МИР приезжает сюда принимать сероводородные ванны, начиная с Брежнева. Лечит от миллиона болезней, и тут ВСЕГДА воняет тухлыми яйцами. Так что привыкать не придется)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...