Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дикая идея-инкрустация по дереву методом гальваностегии


RaD

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, бродяга_ сказал:

клей с наполнителем типа древесной пульты так что бы лишнее вылезло и это лишку уже полировать. глубина будет не важно какая.

Или недосушенная эпоксидка (может лак какой).

Короче, все это я передумал сто тысяч раз до создания этой темы. ПОЭТОМУ решил гальванить сразу ТУДА.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, RaD сказал:

Очень важно, что бы поверхность для посадки металла изначально была идеально полированная(лак например, или пленка в его случае). 

это подложка. у неё гладкость - шершавость регулируется, что бы адгезия была определенной, не отскакивало само, а отделялось с определенным усилием.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, бродяга_ сказал:

это подложка. у неё гладкость - шершавость регулируется, что бы адгезия была определенной, не отскакивало само, а отделялось с определенным усилием.

Вот я купил пленку для принтера глянцевую(выше фото), и думаю ошибся. Не зря он матовую брал-для адгезии.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, бродяга_ сказал:

у каждого свои идеи. у меня тоже возникли свои по ходу.

Я думаю гравирну дерево, залачу, активирую все, и перенесу картинку с принтера(тонер) с пленки прямо на дерево(лак с активным слоем). Пока не знаю как, что то альтернативно ЛУТу.. Тонер закроет все что не надо, под ним активатор для связки узоров. Лак защитит дерево от электролита. Короче буду пробовать...

Сейчас ищу принтер. Может найду планшетник(лазерный), что сразу тонером по дереву... Струйники имею..

Изменено пользователем RaD
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, RaD сказал:

Я думаю гравирну дерево, залачу, активирую все, и перенесу картинку с принтера(тонер) с пленки прямо на дерево(лак с активным слоем). Пока не знаю как, что то альтернативно ЛУТу.. Тонер закроет все что не надо, под ним активатор для связки узоров. Лак защитит дерево от электролита. Короче буду пробовать...

искать на свой зад приключений уже не буду. по моему это тупиковый путь. проблемы уже обсуждали.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, бродяга_ сказал:

искать на свой зад приключений уже не буду. по моему это тупиковый путь. проблемы уже обсуждали.

Вам просто оно не надо. Так не называйте это тупиковым..., смотря под какие задачи. Человек (Н.Ф) на практике показал, что ни какой это не тупик, а реальность.

Изменено пользователем RaD
Ссылка на комментарий
Только что, RaD сказал:

Человек (Н.Ф) на практике показал, что ни какой это не тупик, а реальность.

эта технология мне знакома лет 40. так что нечего нового не увидел.

2 минуты назад, RaD сказал:

Так не называйте это тупиковым...

тупик это дерево с электролитом. об этом сказали почти все кто плотно работает с гальваникой.

зачем сложности, если есть возможность сделать проще?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, бродяга_ сказал:

эта технология мне знакома лет 40. так что нечего нового не увидел.

тупик это дерево с электролитом. об этом сказали почти все кто плотно работает с гальваникой.

зачем сложности, если есть возможность сделать проще?

Может быть...я пока проще не вижу. А дерево полностью герметично защищу от электролита лаком, вскрою его только после гальваники и промывки и сушки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...