Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дикая идея-инкрустация по дереву методом гальваностегии


RaD

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мож тут я че то путаю?

IMG_1140.JPG

1571778941_.jpg.c53ab932b09db356c692b87719a65983.jpg

Блин вот здесь ведь так неплохо ложилось((... А я и обрадовался(...

Думал утром блестящие с негатива буковки получу. Скотчем отдирать, все посыпалось, пальцем тиранул, все слезло.

Изменено пользователем RaD
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, бродяга_ сказал:

поставь стрелочный на 5 вольт. электронное табло врет.

Пойду куплю сегодня зарядку(.. Но это не панацея в моем случае(рыхлый осадок). Причины только высокий ток?

Изменено пользователем RaD
Ссылка на комментарий
7 минут назад, RaD сказал:

Блин вот здесь ведь так неплохо ложилось((... А я и обрадовался

так и работай в этом режиме. радели площадь рисунком и вперед.

Ссылка на комментарий

Да просто тестером напряжение анод-катод глянуть. Мож оно вообще ток разряда аккумулятора нержавека/медь меряет. Стоит вроде в режиме стабилизации тока, но вопрос, может ли принципиально блок питания 30В 5А стабильно работать на таком низком токе/напряжении.

По напряжению я бы начинал от 1В... но у нас расстояние катод-анод где-то 200-250мм

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Леша гальваник сказал:

Да просто тестером напряжение анод-катод глянуть. Мож оно вообще ток разряда аккумулятора нержавека/медь меряет. Стоит вроде в режиме стабилизации тока, но вопрос, может ли принципиально блок питания 30В 5А стабильно работать на таком низком токе/напряжении.

По напряжению я бы начинал от 1В... но у нас расстояние катод-анод где-то 200-250мм

Вот и я грешу еще и на расстояние, у меня 4-5 см.., хотя хз..(

Померял тестром- 0.1 вольта показывает. Увеличил- проверил- не врет! На сотках только..

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, бродяга_ сказал:

это нормально. 

Это нормально, если анод примерно такой же как катод по форме, а тут на аноде стерженек медный. Я бы для равномерности поставил или пластину, или добавил еще 2 стерженька, просто чтобы ток ровнее ходил.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Леша гальваник сказал:

Я бы для равномерности поставил или пластину, или добавил еще 2 стерженька, просто чтобы ток ровнее ходил.

это да. корзину по уму надо на анод делать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...