Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дикая идея-инкрустация по дереву методом гальваностегии


RaD

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, бродяга_ сказал:

от железа медь хрупкая пойдет, когда накопится.

иголками медь нарастает?

Не пробовал еще... теория..Думаю если быстро намеднить чуток, потом полирнуть и продолжить уже с качеством..мож получится.. Но это так- размышления..Я для другого этот метод пробовал...это способ удержания железного наполнителя для дальнейшего покрытия(лаком или еще) и потом шлифовка...Или использование ферромагнетиков порошков в смеси с легкоплавкими, для быстрой плавки индукцией, при которой греются ТОЛЬКО ОНИ(смеси)..

Изменено пользователем RaD
Ссылка на комментарий

В серной кислоте магнитные порошли растворятся и в унитаз раствор - железо из сульфатного мелнения не вытянуть, краски я так дцмаю сейчас все импортные модные возможно на них не покроет а что с с588? 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, RaD сказал:

Или использование ферромагнетиков порошков в смеси с легкоплавкими, для быстрой плавки индукцией,

железо в сульфатный медный эл. это как серпом по яйцам. так что никелевый порошок здесь лучше подходит.

время и бабло убивается на опыт, а лучше бы на оборудование потратить.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, stamp сказал:

В серной кислоте магнитные порошки растворятся и в унитаз раствор - железо из сульфатного меднения не вытянуть, краски я так думаю сейчас все импортные модные возможно на них не покроет а что с с588? 

588 едет. Нет там магнитных порошков(железный, никелевый порошок), а виниловый магнит нормально себя чувствует. Скажу больше, Штамп. Припой вместо этих высоких красок подходит как к себе домой, два зайца сразу убивает, и слой создает токопроводный, и поднимается при расплаве как эти краски...Вопрос температуры и дерева... Сейчас рассматриваю индукцию...

10 часов назад, бродяга_ сказал:

железо в сульфатный медный эл. это как серпом по яйцам. так что никелевый порошок здесь лучше подходит.

время и бабло убивается на опыт, а лучше бы на оборудование потратить.

Вот я за никель и интересовался, жаль что висмут не подходит...Хочу перемешать никелевый с оловянным(сделать пасту), запихать, зашпаклевать это все в гравировку, после расплава убить два зайца, а потом хоть в гальванику хоть в хим металлизацию...А никель нужен, что бы индукция сработала, а то на не магниты индукционная печь не реагирует...Сплав Розе идеально подходит, и все решает, пробовал, отлично!! Но порошок от 300 кг делают-750 тыр деревянных... Сам наточил порошок, все идеально, плавится 75 градусов, дерево кайфует, а потом в меднянку...

Изменено пользователем RaD
Ссылка на комментарий
12 часа назад, stamp сказал:

В серной кислоте магнитные порошли растворятся и в унитаз раствор - железо из сульфатного мелнения не вытянуть.

А пирофосфате железо как?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, бродяга_ сказал:

этот эл. сам по себе капризный. не для толстых покрытий.

В моем случае сейчас, уже толсто то и не надо, только покрыть медью чуток, а потом в золото...А может сразу в золото?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, RaD сказал:

А может сразу в золото?

зло на медь не желательно диффузия. пару слоев с бескообразавателями медь на нею никель и зло поверх.

Ссылка на комментарий

Железо в золото? А коррозия? Пирофосфатный очень напряжённые покрытия даёт не пластичные, его легко оторвет от диэлектрика, если не сразу то со временем возможно, если у вас поверхнлсть полготовленная лучше сразу блестящую медь класть никель и золото. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...