Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

защита металла от коррозии


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну, тогда надо обязательно грунтовку наносить очень жидкую и краскопультом, особо тщательно по местам сварки и накладок, а уж потом - декоративное покрытие... Не знаю, в какой сверхкоррозионной атмосфере Ваши ворота стоят, я на даче ржавые листы железа ПФ-115 покрасил (правда, 2 раза) - уже несколько лет стоят...

А есть такие краски - прямо по ржавчине, только дорогие, не пробовали? В них уже сразу фосфорная кислота добавлена...

Просто не хочется для Вас что-то особое придумывать, возни много...

А ребятам позвоните, объясните ситуацию, должны что-то для грунтовки предложить...

Ссылка на комментарий
Ну, тогда надо обязательно грунтовку наносить очень жидкую и краскопультом, особо тщательно по местам сварки и накладок, а уж потом - декоративное покрытие... Не знаю, в какой сверхкоррозионной атмосфере Ваши ворота стоят, я на даче ржавые листы железа ПФ-115 покрасил (правда, 2 раза) - уже несколько лет стоят...

А есть такие краски - прямо по ржавчине, только дорогие, не пробовали? В них уже сразу фосфорная кислота добавлена...

Просто не хочется для Вас что-то особое придумывать, возни много...

А ребятам позвоните, объясните ситуацию, должны что-то для грунтовки предложить...

 

позвоню в понедельник обязательно.

потому как вот этими дорогими красками, которые прямо по ржавчине, мы и красим. а сверху декоративной патиной под старину. просто стоят наши ворота в самой что ни на есть корозионной обстановке. обязательно у дороги, грязь, выхлопы, кругом универсальный растворитель H2O и куча свободного кислорода. процесс покраски убивает. на заводе покрасишь - конфетка. через месяц едешь и красишь снова. потом уже через год. вот эта третья покраска самая надежная. :blink: :blink:

Ссылка на комментарий

А сколько примерно грунтовки Вы потребляете в год, в среднем (это я к тому, что если что-то особое для Вас придумать, пожиже, и попроще, чем импортная краска "прямо по ржавчине")? И заодно, какая лимитная цена такой грунтовки может быть (ну, в общем, сколько импортная стоит)...

Ссылка на комментарий
А сколько примерно грунтовки Вы потребляете в год, в среднем (это я к тому, что если что-то особое для Вас придумать, пожиже, и попроще, чем импортная краска "прямо по ржавчине")? И заодно, какая лимитная цена такой грунтовки может быть (ну, в общем, сколько импортная стоит)...

 

потребление в среднем около 100 литров грунта и около 100 литров краски в месяц. грунтовка ГФ 21 и краска Ржавостоп (ярославль) или "3 в 1" грунт эмаль ксилолорастворимая(питер) и как грунт и как краска. два слоя разных цветов. "3 в 1" стоит 500 рублей за 3 литра. грунт ГФ 21 - 800 рублей за 40 литров что приемлемо, но 3 в 1 ее пучит. потому и два слоя одной краски кладем. пансаримале 1100 за 2,9 литра. ортофосфорная кислота - 21, 66 за килограмм.

Ссылка на комментарий
потому как вот этими дорогими красками, которые прямо по ржавчине, мы и красим. ая. :blink: :blink:

Не все краски, которые "по ржавчине", одинаково полезны. Наши питерские краски - отстой полный: чуть что, отслаиваются, со старым красочным покрытием плохо контачат, да и ржавчину растворяют так себе. Вот когда-то покупал "Спецназ" (ярославский, кажись) - это вещь! Пока красишь, видно: почти что моментом растворяет и ржавчину, и старую краску.

Ссылка на комментарий
Не все краски, которые "по ржавчине", одинаково полезны. Наши питерские краски - отстой полный: чуть что, отслаиваются, со старым красочным покрытием плохо контачат, да и ржавчину растворяют так себе. Вот когда-то покупал "Спецназ" (ярославский, кажись) - это вещь! Пока красишь, видно: почти что моментом растворяет и ржавчину, и старую краску.

 

у спецназа есть неприятное свойство. качество краски. окраска черным цветом из разных банок (партий?) не совпадает. к тому же в некоторых случаях наблюдался эффект бархата. проводишь по высохшей краске рукой и самый верхний слой краски, как бархат, осыпается. к тому же были случаи свертывания краски при разбавлении растворителем. приходилось держать в кладовой растворитель "дзержинский" и "питерский" и экспериментировать. всегда сворачивалась от разного.

Ссылка на комментарий
как вариант возможно. но представьте кованые ворота размером: ширина 4 метра, высота 2,5 метра, толщина 60 мм. все такие красивые. сколько таких цинковых нашлепок надо присобачить и как их замаскировать? проще полить ворота маслом и обжечь горелкой. заворонить. но это на год - два поможет. возвратимся к олову пожалуйста.

 

Я слышал что крупные железные сооружения(мосты например) натирают ортофосфорной кислотой. Попробуйте досать ее оптом.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Я слышал что крупные железные сооружения(мосты например) натирают ортофосфорной кислотой. Попробуйте досать ее оптом.

к ортофосфорной кислоте еще неплохо добавить "винного камня?" для образования на поверхности тартратов. вроде бы так..

Ссылка на комментарий

Чтобы дешево и качественно защитить многочисленные скрытые полости придется всеже приобрести гальваническую ванну соответствующего размера,если же полостей немного,а основную проблему представляют места стыков,то можно попробывать обойтись порошковой окраской-держится хорошо,довольно стойка и попросту затыкает мелкие зазоры на стыках,но вот полости для нее проблема,да и не помню есть ли матовые.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...