Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Анестетик из подручных средств


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
11 минуту назад, himicdafj сказал:

Всё что есть практически у каждого

Практически у каждого в шаговой доступности есть аптека, зачем вообще изобретать велосипед, если в ней все продается...:ag: Вам для чего анестезия нужна? Или для кого?

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
15 минут назад, himicdafj сказал:

Вы думаете велосипед кто то изобрёл:ai: Зачем заниматься сексом если есть эко? Химия как секс для меня поэтому и занимаюсь.

Анестезия уровня хирургического вмешательства.

Алкоголь и наркотики...(здравствуй бан).

Ссылка на комментарий
В ‎10‎.‎05‎.‎2019 в 11:09, himicdafj сказал:

Да я знаю у нас массово балуются наркотой в стране это хмель который в пиве схожесть воздействия как от конопли его ещё в ново пассит добавляют

Как-то раз отец послал меня собрать шишки хмеля, который рос на ясене!, Я собрал килограммов пять и определенно окосел, как от стакана водки!

Натрий -фигня -у меня банка стоит, каталожного!

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий
В 10.05.2019 в 10:26, himicdafj сказал:

Всё что есть практически у каждого

Можно из пластиковых бутылок PET сделать.

Сначала их омылить - сварить в щелочи. Затем выделить терефталевую кислоту.

Далее провести моноетерификацию этанолом, затем действием аммиака сделать амид, далее расщепление амида хлоркой по Гофману и должен получиться бензокаин. Но местные гуру могут поправить.

 

benzocaine.png

Изменено пользователем aminofenol
Ссылка на комментарий
10 часов назад, aminofenol сказал:

Можно из пластиковых бутылок PET сделать.

Сначала их омылить - сварить в щелочи. Затем выделить терефталевую кислоту.

Далее провести моноетерификацию этанолом, затем действием аммиака сделать амид, далее расщепление амида хлоркой по Гофману и должен получиться бензокаин. Но местные гуру могут поправить.

 

benzocaine.png

И как оперировать с этим бензокаином прикажете, он ни для проводниковой, ни для инфильтрационной анестезии не годен...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...