Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Азотная кислота и тара


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 часа назад, Вадим Вергун сказал:

Я от работы с азотной проблем не имел, хотя это наверное сильно от вентиляции зависит. Наслышан на старших коллег о том что от азотки легко окочуриться. Если надышаться парми то на первый взгляд эффект не очень сильный, недостаточно сильный чтобы пострадавший догадался обратиться в больничку, но через некоторое время стремительно развивается отек легких, и если это, например, ночь и человек спит, то это гарантированный финиш. 

С уважением нужно к азотке относиться. 

Так надышаться можно только под наркозом.

Ссылка на комментарий

У нас девочка работала, которая проводила минерализацию проб азоткой без тяги. Я чувствовал запах из соседнего помещения, и ходил к ней ругаться. Девочка выжила, уволилась. Думаю, при хроническом вдыхании паров азотки/ноксов разовьются поражения лёгких, а то и рак.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Митя сказал:

У нас девочка работала, которая проводила минерализацию проб азоткой без тяги. 

Не, ну кто так делает, там не только азотка летит, но может быть и хлор и HCl и летучие всякие, в зависимости от состава пробы. Это мазохизм и самоубийство себя и окружающих. Это надо сразу прекращать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 21.05.2019 в 02:15, aversun сказал:

Так надышаться можно только под наркозом.

Те все ж дышать однозначно не надо, но чтоб реально проблемно, то надо «ингаляции» проводить?)

 

просто хочу понять почему периодически «кырхаю». Вообще пеняю на свою нервную систему. Она у меня очень тонкая) а так как меня интересует многое, то хочется понять нервы это или нет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...