Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Алхимические опыты


dzetta

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
4 часа назад, dzetta сказал:

Никак нет dmr. Это экзема. Чаще всего происходит в подростковом возрасте в невыговариваемый протубертаный период :) Безболезненно.

Это  дисгидротическая экзема. Видел такое не раз. Бывает болезненно, особенно когда трещины появляются.

Ссылка на комментарий

Продолжим... у человека может наблюдаться так называемая «третья смена зубов». И происходит это как правило в весьма преклонном возрасте.И хотя у человека нет зачатков третьего поколения зубов, зато есть остатки «вечно юных» тканей, которые вдруг, по не вполне понятным причинам вспоминают о своем предназначении стать зубами и успешно реализуют свой потенциал. Подобные сообщения в последнее время не редкость: у 110-летнего жителя индийского штата Уттар-Прадеш выросли два новых зуба; новые зубы начали резаться у 94-летней жительницы Чебоксар и 104-летней женщины из Татарстана; целых шесть зубов появилось у 85-летней новгородки...

Ссылка на комментарий

Итак чтобы подвести итог и привести вас к пониманию того, чем все таки занимались алхимики необходимо знать что такое Юбилеи. Сегодня мы празднуем это событие каждые 10 лет. Однако в древности это было далеко не так. Имеется апокрифическая книга Юбилеев https://ru.wikipedia.org/wiki/Книга_Юбилеев которая определяет период в 7 лет. Именно так и закреплено в законодательной базе еще от римского права - ребенок до 7 лет, подросток до 14, полное совершеннолетие - 21 год и т.д. Взято это отнюдь не с потолка, а с вдумчивого наблюдения за развитием человека. Современные исследования на основе углерода 14 показали, что действительно все клетки человека полностью меняются за этот период, исключение составляет костная ткань с периодом 10 лет. Однако формирование скелета заканчивается к 28 годам, а обновление клеток продолжается с периодами всю жизнь.

Таким образом старение человека - это отнюдь не плавный поступательный процесс, а скорее скачкообразный с фазовыми переходами. И управляется этот процесс выбросом гормонов

Главной целью алхимиков было управление этим процессом. Тут становятся понятным ухищрения с нумерологией, астрологией в попытке систематизировать и обьяснить этот замеченный из практики чисто материальный факт. Таким образом современная медицина и алхимия имеют абсолютно диаметрально противоположные подходы к здоровью человека и методам лечения. Первая замазывает дыры, крушит ботоксом, встраивает импланты, а другая - стимулирует естественные процессы в нужную для себя сторону.

К чему приводят нарушения этого естественного цикла мы знаем из практики Брук Гринберг https://ru.wikipedia.org/wiki/Гринберг,_Брук у которой диагностировали гипотериоз.

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий
В 30.05.2019 в 06:58, dzetta сказал:

Всем кто пытается серьезно исследовать наследие алхимиков, настоятельно рекомендую прочесть книжку Малый Алхимический Свод Альберта Великого в переводе Рабиновича. Что подкупает в ней? Химия начинается рафинирования вещества. Смешивая грязь с грязью на выходе вы получите только грязь И что мы видим? Точные рецепты очистки и подготовки реагентов. Которые работают до сих пор между прочим.

Что касается основного алхимического процесса - подбрасывание вещества в тигль с нагретой ртутью. Как вообще может реагировать столь минимальное кол-во реагента на массу металла? Для себя я провел следующий опыт - получил азид серебра, расплавил в тигле свинец, закатал азид в воск и кинул на поверхность расплава. После того как свинец застыл, я распилил кусок пополам и увидел то, что хотел. Дендритную сетку, из-за банального кумулятивного воздействия вв. 

О чем я хочу сказать. Методы, которые на первый взгляд являются бессмысленными, на практике скрывают весьма интересные явления.

 

Вот здесь очень хорошо изложено что такое алхимия https://www.e-reading.club/book.php?book=110564

Ссылка на комментарий
6 часов назад, dzetta сказал:

Вот как раз эта книга показывает на сколько в средние века люди отупели. Благодаря чуме, спорынье и идиотам в черных рясах.

да уж. Босх и Бах поумнее всех будут.

Ссылка на комментарий

Вы считаете можно смешивать искусство и науку? А вот мне кадется, что ум тут как раз ни при чем совсем. Вы же химик сравните работы Гебера и Альберта с этими средневековыми придурками и мозги сразу на место встанут.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, dzetta сказал:

Вы считаете можно смешивать искусство и науку? А вот мне кадется, что ум тут как раз ни при чем совсем. Вы же химик сравните работы Гебера и Альберта с этими средневековыми придурками и мозги сразу на место встанут.

Я не понял, кого вы назвали средневековыми придурками.

Ссылка на комментарий

Этих ваших «масонов» и иже с ними которых приводит Менли П. Холл.

я бы еще понял если бы вы указали Альберта Пуассона Теории и символы алхимии. Но даже там средневековый бред засоряет инф шумом всю полезную суть.

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...