Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Прогресс


serotonin

Ваше отношение к прогрессу  

13 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к прогрессу

    • Отношусь положительно, поддерживаю компьютеризацию
    • Не поддерживаю


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 минуты назад, Иван1978 сказал:

ну что вы со своими роботами все носитесь? проблема источника энергии для роботов не решена - робот собака играет 2 часа заряжается 4. Проблема мышц не решена.

Дык зачем робота отвязывать от розетки без надобности?

3 минуты назад, Иван1978 сказал:

Проблема интеллекта вообще не понятно как ее решать.

Пробуйте читать.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Леша гальваник сказал:

Действительно, чего тут драматизировать... было у нас две гальванических линии.. на каждой работали по 4 человека.. прикрутили к линиям автоматику, достроили еще 2 линии, на одной линии - 1 человек. Итого, в смене 4 человека  - 4 смены =16 человек... без автоматики было бы 16*4=64 человека .. т.е. 48 человек потенциально уже работу не получили...

Тут хоть автоматизация виновата, а в других отраслях сокращение персонала и совмещение должностей практикуется, когда ты и швец и жнец и т.д. ))) Иногда приходилось просто выбивать себе лишние несколько тысяч рублей доплаты через такие аргументы, что противно становилось, но тащить "два в одном" бесплатно было обидно)))

Вот это мелкое чудо обладает интеллектом, и умеет обижаться и злиться...:ag:

WP_20190506_021.jpg

Ссылка на комментарий

я забыл когда у меня знакомые по 8 часов в день работали. То вахты, то работа по ночам, то на сутки, то в две смены.

1 час назад, Инфинити сказал:

Тут хоть автоматизация виновата, а в других отраслях сокращение персонала и совмещение должностей практикуется, когда ты и швец и жнец и т.д. ))) Иногда приходилось просто выбивать себе лишние несколько тысяч рублей доплаты через такие аргументы, что противно становилось, но тащить "два в одном" бесплатно было обидно)))

медиков точно знаю так утрамбовывают. Терпеливый у нас народ, не бастуют.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Иван1978 сказал:

я забыл когда у меня знакомые по 8 часов в день работали. То вахты, то работа по ночам, то на сутки, то в две смены.

медиков точно знаю так утрамбовывают.

Переработка оплачивается. правда не везде честно))) Многие не умеют рассчитывать свою зарплату, чтобы понимать, дурят тебя или нет. А работодатель потирает ручки)))

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Иван1978 сказал:

я забыл когда у меня знакомые по 8 часов в день работали. То вахты, то работа по ночам, то на сутки, то в две смены.

Бывшее пространство СССР в отношении автоматики аутсайдеры.. причина очевидна - дешевая рабочая сила... Но это временно - даже относительно дорогой робот зарплату не требует, на перекуры и обеды не ходит.. и, рано или поздно, наши капиталисты это понимают и покупают этого самого робота (конечно, там, где это принципиально возможно)...

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Леша гальваник сказал:

Бывшее пространство СССР в отношении автоматики аутсайдеры.. причина очевидна - дешевая рабочая сила... Но это временно - даже относительно дорогой робот зарплату не требует, на перекуры и обеды не ходит.. и, рано или поздно, наши капиталисты это понимают и покупают этого самого робота (конечно, там, где это принципиально возможно)...

Купили в больницу N. аппарат ************* ..специалиста нашли, отучили, чтобы на нем работать, а квартиру, которую ему город обещал, так и не предоставили...В итоге он уволился и уехал, аппарат простоял пару-тройку-десять лет, и морально устарел....Деньги налогоплательщиков на ветер....И таких случаев достаточно...))) А робот бы работал себе и работал, в том же кабинете и ночевал))))

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

будущее например описано в первых фильмах сериала Lexx. 

люди ночуют в маленьких боксах. Их будит автоматическая система и вызывает на работу сообщая о 500 накопленных нарушениях, за которые тебя лишат органов или убьют по закону.

 

у меня такое негативное отношение к работе образовалось- ты все время на работе, даже времени нет женщину себе найти, что я иногда думаю хорошо бы симулировать психическое расстройство и жить на дотации, а тем временем чем-нибудь приторговывать.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Иван1978 сказал:

будущее например описано в первых фильмах сериала Lexx. 

люди ночуют в маленьких боксах. Их будит автоматическая система и вызывает на работу сообщая о 500 накопленных нарушениях, за которые тебя лишат органов или убьют по закону.

И кто будет плодиться в таких условиях?...:ag: Или в пробирке людей будут растить, да в инкубаторах?

Блин, тут при сытой жизни размножаться болЕ неохота, а при скотских условиях и подавно....:ag:

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

И кто будет плодиться в таких условиях?...:ag: Или в пробирке людей будут растить, да в инкубаторах?

Блин, тут при сытой жизни размножаться болЕ неохота, а при скотских условиях и подавно....:ag:

а вы чего думаете в России нет прироста населения? Достали население. Нет тут никакого демографического провала. Я поэтому и говорю, что полегче надо к людям относится. Вот они придумали ипотеку вместо советского распределения жилья. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...