Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

возможность образования фосгена в не лабораторных условиях.


МаринаИ

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
8 часов назад, Metilen сказал:

 Во время плавания (купания) дети заглатывают воду. Возможно у кого-то из группы был новый купальник (плавки) покрашенный токсичным красителем. Краситель растворялся, дети наглотались и в результате отравление.

Вообще-то токсичных текстильных красителей не бывает. Они все относятся к 3-4 классам опасности.

Отравиться ими можно только съев грамм 100 красителя

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

При десятках тонн воды в бассейне даже если плавки были бы покрашены "парижской зеленью" на базе мышьяковых солей детям ничего бы не было. 

Скорее хлор .. он тоже дает ощущение свежести, или типа озона.. . Помню на даче тесть рН воды упустил (защелочил) я приехал и солянкой довёл до нормы, так хлор очень даже бодряще из воды попёр :) . Хлорировалось таблетками здоровыми в плавающем дозаторе.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ДмитрийМ сказал:

При десятках тонн воды в бассейне даже если плавки были бы покрашены "парижской зеленью" на базе мышьяковых солей детям ничего бы не было. 

Скорее хлор .. он тоже дает ощущение свежести, или типа озона.. . Помню на даче тесть рН воды упустил (защелочил) я приехал и солянкой довёл до нормы, так хлор очень даже бодряще из воды попёр :) . Хлорировалось таблетками здоровыми в плавающем дозаторе.

 

Спорить не буду, тк, диагноз врачи уже поставили. Смутило то, что отравились только на первой дорожке.  А воды в бассейне сотни тонн (если не тысячи).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...