Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Каницаро формальдегид.


Rem19

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Проведенное Пайюненом исследование влияния температуры на реакцию, протекающую между равными объемами растворов
формальдегида (0,1 и.) и гидрата окиси натрия (0,05 н.), показывает, что при температуре 40- 60°реакция Канниццаро является , главной реакцией, по при 70' преобладает уже конденсация типа, 
альдольной, приводящая к образованию сахаров. Это исследование показывает также, что реакция Каницаро протекает как реакция третьего порядка
Вопрос: при каких максимальных плотностях данных растворов(40-60°) возможна главной
реакция Каницаро?  Обосновать. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Rem19 сказал:

Проведенное Пайюненом исследование влияния температуры на реакцию, протекающую между равными объемами растворов
формальдегида (0,1 и.) и гидрата окиси натрия (0,05 н.), показывает, что при температуре 40- 60°реакция Канниццаро является , главной реакцией, по при 70' преобладает уже конденсация типа, 
альдольной, приводящая к образованию сахаров. Это исследование показывает также, что реакция Каницаро протекает как реакция третьего порядка
Вопрос: при каких максимальных плотностях данных растворов(40-60°) возможна главной
реакция Каницаро?  Обосновать. 

 

При максимальных плотностях - 1.4 - для NaOH, и сколько-то там - для формалина

А чего тут обосновывать, если при температуре 40-60С идёт реакция Канниццаро? Да ещё третьего порядка. А про кинетику альдольной конденсации в задаче ни слова.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Rem19 сказал:

А сколько максимальная плотность формальдегида  по вашему?

там прямая пропорция ?

 

Да черт его знает. Наверное, немного больше единицы. Меня вообще стремает эта задача - бред какой-то. Вероятно, я недостаточно сообразителен для её восприятия :al:

Подождём мнения коллег.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Rem19 сказал:

Ну и форум ! Гавно !

нахрен я регился, 

лень было установку собирать!

и без вас обошёлся !

можете меня вычеркнуть !

 

 

:ag:

Так и представил себе - хипстер, такой, с жидкой бородёнкой, в красных кедах и с айфоном в лапках. И, о - позор! - айфон не дал ответа на жгучий вопрос, а установку собирать - лень... Да шоб вам смузи поперёк горла встало! Шоб вам вовеки не видать кофемашины в коворкинге! Горите в аду! :ag:

Изменено пользователем yatcheh
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...