Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Космос


Nil admirari

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
5 минут назад, Никитин сказал:

поскольку плоскодонка для вас слишком сложно

Вот тут уже перевирать не надо, для меня-то как раз всё просто, но это не значит, что я брошусь что-то считать на основе недостаточных данных. Есть желание разобраться - в мире масса хорошей литературы по проектированию парусных судов. И тратить время на ликбез мне вообще не интересно. Да ещё и в чужой теме, посвящённой совсем другому.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, ZZZ7ZZZ сказал:

Вот тут уже перевирать не надо, для меня-то как раз всё просто, но это не значит, что я брошусь что-то считать на основе недостаточных данных. Есть желание разобраться - в мире масса хорошей литературы по проектированию парусных судов. И тратить время на ликбез мне вообще не интересно. Да ещё и в чужой теме, посвящённой совсем другому.

3). А ликбез и не нужен -- нужен конкретный ответ, на конкретный вопрос (вопрос повторять N-й раз уже не буду)

2) проектирование парусных судов в конкретной ситуации совершенно ни к чему, просто надо честно ответить на детский вопрос про детскую игрушку - кусок пенопласта...

1) и не надо ничего считать вас ведь не просят ничего проектировать...

4) а тема как раз посвящена космосу, и чтобы разобраться там, надо всего -навсего ответить на детский вопрос. Без словоблудия...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вадим Вергун сказал:

Можно. Можно из этой системы вообще плавсредство исключить

А если исключить парус и рассматривать просто кусок пенопласта?

Итак ваш ответ я понял так: кусок пенопласта с палочкой вместо мачты и парусом (конструкция не оговорена) может двигаться под углом к ветру, скорость ветра 0,5 м/с... Правильно?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Никитин сказал:

вопрос про детскую игрушку

С детскими условиями задачи.

Площадь и конфигурация паруса.

Положение "степса" относительно круга.

Высота и плотность пенопластового круга.

Чем этот круг будет управляться, если будет.

Где всё это и какое отношение к космосу?

"возможно ли, установив парус на мачте высотой 30 см, на диске из пенопласта диаметром 100 см при скорости ветра 0,5 м/с двигаться под углом к ветру? " Без управления этот диск встанет по ветру и будет просто дрейфовать в сторону, противоположную ветру.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, ZZZ7ZZZ сказал:

Вот тут уже перевирать не надо, для меня-то как раз всё просто, но это не значит, что я брошусь что-то считать на основе недостаточных данных. Есть желание разобраться - в мире масса хорошей литературы по проектированию парусных судов. И тратить время на ликбез мне вообще не интересно. Да ещё и в чужой теме, посвящённой совсем другому.

Для  большей наглядности процесса, представьте   себя сначала на водных лыжах , а потом на   Полусфере , площадь которой равна площади лыж.                  Сможете вы на таком девайсе идти галсом за катером?                  ...  Зубдаю не сможете, бо у полусферы нет направленной точки опоры, которая создается продолговатым килем  , рулем, ......

96353A79-0A4D-43F6-9BF0-5334882E2EAB.png

Изменено пользователем Химикур
  • Like 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Никитин сказал:

кусок пенопласта с палочкой вместо мачты и парусом (конструкция не оговорена) может двигаться под углом к ветру, скорость ветра 0,5 м/с... Правильно?

Нет. Парус - движитель. И при определённых условиях может двигаться без куска пенопласта. Как воздушный змей, который отпустили.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, ZZZ7ZZZ сказал:

Нет. Парус - движитель. И при определённых условиях может двигаться без куска пенопласта. Как воздушный змей, который отпустили.

Движитель двигает. А воздушный змей без опоры/шпагата превращается в   Беспорядочно палающий обьект.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Химикур сказал:

сначала на водных лыжах , а потом на   Полусфере , площадь которой равна площади лыж.                  Сможете вы на таком девайсе идти галсом за катером?

Да, хотя управляемость будет конечно же хуже. Про катание на пятках или заднице слыхал? :)

10 минут назад, Химикур сказал:

у полусферы нет направленной точки опоры, которая создается продолговатым килем

Зато есть центр тяжести, который можно менять положением тела. Относительно "точки опоры" :)

3 минуты назад, Химикур сказал:

Движитель двигает

И очень неплохо.

4 минуты назад, Химикур сказал:

воздушный змей без опоры/шпагата превращается в   Беспорядочно палающий обьект.

Всё, что взлетело, рано или поздно падает :)

Ссылка на комментарий

На фото воднолыжника видно, что он опирается на воду.  Продолговатая Лыжа создает  продолговатую опору , которая является направляющей.             ... Полусфера направляющую не создаст, поэтому двигаться галсом не позволит.

У полусферы все " стороны" равноправны, поэтому  направляющая не получается.

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Химикур сказал:

На фото воднолыжника видно, что он опирается на воду

Попробуй как-нибудь сам, тогда и поймёшь.

2 минуты назад, Химикур сказал:

Продолговатая Лыжа создает  продолговатую опору

Передвигаться можно и на квадратных колёсах, но почему-то делают круглые. Вот и лыжи продолговаты именно по той же причине - это лучше, чем полусфера. Всего лишь лучше, не более того.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...