Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Законодательство и хим. реактивы


mushishi

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Ваш магазин, кстати, не работает... В США уже давненько запретили свободную продажу практически всех реактивов. А в аптеках хрен что ты купишь без рецепта врача(рецепт проверяется звонком в мед. учреждение, где этот врач работает), ну кроме как микстуры от кашля. А у нас в России чёрт пойми что...

Всё заработал

Ссылка на комментарий
Кому как, а я сегодня 27Х09 с оч длинным списком пошел покупать реактивы. С прекурсорами запарили ни толуол, ни марганцовку, ни метанол, ни сурьму... А самое интересное алюминиевая пудра, её тоже не продали...( Надо же, и её сейчас нюхают :ag:

 

Я однажды с товарищами (4!!!) пошел в хозмаг. С порога сказали, что нитролак не продадут. Насчет серебрянки, поинтересовались, зачем нам именно сухая, мы им наплели и продали. После этого спросили, что мы еще здесь забыли и буквально выпроводили за дверь, следя за каждым шагом. Вот так нынче плохо нормальным пиротехникам из-за долбаных наркоманов.

 

Можете наш магазин посмотреть http://www.him-market.ru

 

Интересная у вас тенденция, Алексей. Снача Лабреагент, потом Химмаг, теперь вот Химмаркет.

Ссылка на комментарий

Нужны хим-реактивы для работы с рентгеновскими плёнками проявитель, закрепитель. Это тоже самое что и для чёрно-белых фото плёнок. Подскажите где в днепре можно такое купить? Прежде чам обьезжать магазины медтехники, может кто подскажет.:unknown:

Ссылка на комментарий
Вобщем хотят погубить всех творческих людей на планете,а тех,что останутся припахать в свою пользу, как лошадей.

А остальной народ испортить порнухой, бухлом и жратвой, которую даже голодная свинья не ест - проверено.

Попробуйте-ка купить даже самих обычных яблок в магазине или где-то еще, кроме как на базаре у бабки, которые бы как домашние. таких практически нету - все напичканы хз-какими добавками. а молоко, а ....

вобщем деградация растет по экспоненте. в мои школьные года дети еще чем-то интересовались...сейчас же им кроме бухла, комп-игр и прочей отвлекаловки от личной здравой жизни ничего не интересует

На сегодняшний день основная проблема на планете - перенаселение. К сожалению, объяснить людям, что не следует заводить свыше 1 ребёнка, невозможно. Вот и приходится использовать бесструктурные способы управления рождаемостью и демократичные методы геноцида.

Порнуха - это хорошо. Ничто так не снижает рождаемость, как разврат. Пример - Бразилия. По началу это была пуританская страна, что не спасло её от обнищания и появления беспризорности - "генералы песчаных карьеров", в огромном количестве. Только притеснение церкви и запуск всеобщего развращения помогли.

Сегодня есть Интернет. Он позволяет "развлекаться" с монитором, а не в живую. Это проще и удобнее. В результате люди к нему привязываются намертво. Они меньше двигаются, расходуют меньше энергии, меньше едят. Снижается интерес к материальным благам. Это приводит к существенному снижению потребления.

Творческие интеллигентные люди, которых собираются "припахать" меньше подвержены такой зависимости. Они также менее плодовиты, чем плебеи. Их концентрация в обществе должна увеличиваться, т.к. плебеи потихонечку вымирают за своими ПК, от бухла и т.п. Если интеллигенцию не "припахать", то она так же вымрет от безделья.

Все хотят есть натуральную, экологически чистую пищу. Но её на всех не хватит. Говорят, что можно выращивать меньше животных, а освободившейся растительной пищей накормить всех голодающих. Можно. Но если все будут сыты и счастливы, то от хорошей жизни чрезмерно расплодятся, особенно "дети в Африке". Это вызовет немыслимую катастрофу. По этим же причинам разрабатывают топливо из кукурузы или подсолнухов.

Что касается оборота реактивов и списков прекурсоров, то это способ бюрократизации данного сектора и припятствие развитию производства, не более. БЮРОКРАТИЯ - МЕХАНИЗМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАННЫМ ЛЮДЯМ РАБОЧИХ МЕСТ. Спрашивается, а почему бы не использовать этих людей по специальности, поднимать производство? А зачем? Потребление во всём мире падает. Задача нашей страны - сохранять огромные природные территории в первозданном виде. А с функцией мировой фабрики великолепно справляются Китай и Индонезия.

Как видим всё делается для всеобщего блага.

Можно посмотреть видео по этому поводу - выступление Д. Рокфеллера в ООН.

Наше счастье, что используются такме мирные и демократичные способы геноцида, это лучше чем ядерная война.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

40FFE9B6-17F9-39B4-217F-88EE3E4FB595.jpg

Не плохо сказано, но прекурсоры здесь не при чем... Когда плотность свиней в свинарнике растет, для того чтоб они не дурели их "кастрируют"! Чтоб не было возможности жизнь друг-другу портить от безделия!

Ссылка на комментарий
Представился повод провести несколько интересных опытов, для чего начал затариваться соответствующими реактивами и хим. посудой (химия не является моей специализацией в аспирантуре и со школы не имел дела с практической химией, но всегда немного интересовало). Однако столкнулся с проблемой, что сложно достать многие реактивы, организации на перебой отказываются продавать что-либо из реактивов физ. лицам. В связи с чем пара вопросов: какие вещества можно хранить у себя дома (я так думал, что большинство веществ можно хранить при условии выполнения определенных норм безопасности)/покупать физ. лицу (или какие нельзя), и где можно покупать хим. реактивы в Ростове-на-Дону (или хотя бы Инет-магазины, с которыми вы работали и что-то заказывали по почте у них)?

Заранее благодарю всех за ответы.

 

Так, для начала ПРИВЕТ ЗЕМЛЯЯЯК!!!! :w00t:

Сам уже кучу времени коллекцию пополняю! Тяжело однако стало, но возможно, советские пережитки дают о себе знать!

Нашел одного человека, он с работы тянет и меня снабжает! Дороговато, но всему своя цена!

В общем обо всем по порядку:

У нас в городе, есть три основных магазина http://www.aquawest.narod.ru/ , http://www.chimdon.rostov.ru/ , http://www.medis.ru/

Все они продают реактивы только организациям (или ИП), однако последняя торгует посудой за нал! Правда там выбор скудный, но кое-что полезное есть!

 

У меня есть предложение получше! Я могу достать ИП (не на свое имя), мы с тобой скооперируемся и вместе можем чего-нибудь прикупить!

В общем я добавил тебя в друзья, если что пиши в личку!

И все ростовчане, или жители РО, пишите, нужно объединяться и друг-другу помогать! =)))

Ссылка на комментарий
Так, для начала ПРИВЕТ ЗЕМЛЯЯЯК!!!! :w00t:

Сам уже кучу времени коллекцию пополняю! Тяжело однако стало, но возможно, советские пережитки дают о себе знать!

Нашел одного человека, он с работы тянет и меня снабжает! Дороговато, но всему своя цена!

В общем обо всем по порядку:

У нас в городе, есть три основных магазина http://www.aquawest.narod.ru/ , http://www.chimdon.rostov.ru/ , http://www.medis.ru/

Все они продают реактивы только организациям (или ИП), однако последняя торгует посудой за нал! Правда там выбор скудный, но кое-что полезное есть!

 

У меня есть предложение получше! Я могу достать ИП (не на свое имя), мы с тобой скооперируемся и вместе можем чего-нибудь прикупить!

В общем я добавил тебя в друзья, если что пиши в личку!

И все ростовчане, или жители РО, пишите, нужно объединяться и друг-другу помогать! =)))

 

Привет! )

Отправил несколько сообщений тебе, но то ли не доходят, то ли ты не заметил их еще. ^^

Оборудование, по крайней мере хим. посуду различную, можно за наличные еще в одном маге купить у нас, вот только реактивы не захотели мне продавать там, видимо, нужно было попроще список придумать )

если сообщения не приходят здесь в личку, напиши мне на мэйл (ATygr@mail.ru)

Ссылка на комментарий
Ваш магазин, кстати, не работает... В США уже давненько запретили свободную продажу практически всех реактивов. А в аптеках хрен что ты купишь без рецепта врача(рецепт проверяется звонком в мед. учреждение, где этот врач работает), ну кроме как микстуры от кашля. А у нас в России чёрт пойми что...

зато в сша огнестрельное оружие продают, в том числе и автоматы.

 

P.S. а в Питере любые не запрещённые реактивы свободно продают .Химмагов до кучи.

А если знать места, то можно ещё и кое-что из прекурсоров прикупить, правда далеко не всё.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...