Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Расчёт в HyperChem 8


Инертный

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
12 минут назад, easygear3428 сказал:

какая ошибка?

"Computation aborted. Unable to start backend process ndo."

Ну или на русском: "Вычисление прервано. Невозможности запустить внутренний процесс ndo."

Ссылка на комментарий

не встречался с таким. подозреваю проблему с license manager или что-то в этом роде. Движок либо не установлен, либо блокируется, либо интерфейс о нем почему-то не знает

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Инертный сказал:

При попытке оптимизации геометрии выдаёт ошибку, хотя всё указано правильно, и так с любой молекулой. В чём может быть проблема?

Блин... Ребята! Ну взрослые люди вроде... Ну вот если я вам задам вопрос "у меня компьютер плохо работает!!! В чем проблема?" Вы сможете мне внятно ответить?

 

1) Какая версия точно? 8.0.8  8.10... 

2) какая операционная система

3) что и каким методом считали, какие задавали параметры...

 если можно давайте структуру;

там вроде бы можно сохранять задание -- высылайте

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Никитин сказал:

Блин... Ребята! Ну взрослые люди вроде... Ну вот если я вам задам вопрос "у меня компьютер плохо работает!!! В чем проблема?" Вы сможете мне внятно ответить?

 

1) Какая версия точно? 8.0.8  8.10... 

2) какая операционная система

3) что и каким методом считали, какие задавали параметры...

 если можно давайте структуру;

там вроде бы можно сохранять задание -- высылайте

 

8.0.8

Windows 10

Абсолютно любая молекула, даже метан не считает, там для каждой молекулы соответственно своя спиновая мультиплетность и заряд. Метод AM1

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Инертный сказал:

8.0.8

Windows 10

Абсолютно любая молекула, даже метан не считает, там для каждой молекулы соответственно своя спиновая мультиплетность и заряд. Метод AM1

Возможно винда -- причина.   HyperChem программа старая... На семерке, люди говорят, проблем вообще никаких...  Попробуй поставить совместимость с более старыми версиями. Это правая кнопка на ярлык программы --> свойства -> совместимость ...

Вот содержимое папки с программами только что установленной программы на семерке -- сравни, может в самом деле чего то недостает...

 

text_dir.txt

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...