Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Серная кислота из персульфата?


vlim

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

4 минуты назад, vlim сказал:

Все понял, не обратил внимание что там соотношение 1:2. А если выпаривать образующийся раствор у меня в итоге сульфат калия в осадок выпадет и таким образом можно будет его отделить?

Нет, конечно. При выпаривании там будет смесь гидросульфата калия  с серной кислотой в виде вязкой массы.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, vlim сказал:

P.S. а с помощью щавелевой кислоты можно? CuSO4+H2C2O4 --> CuC2O4+H2SO4

До какой-то небольшой концентрации - возможно. Но тогда уж лучше сероводородом :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, avg сказал:

Ну что ж вы над новичком прикалываетесь, какой нафиг хлор?

Да хлор это не проблема, а сероводород еще как

Мне кажется еще можно бурым газом окислить SO2. Хотя в вики написано что все способы заключающиеся в растворении SO3 в воде хрень, т.к. серка в виде аэрозоля образуется.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, vlim сказал:

Да хлор это не проблема, а сероводород еще как

Мне кажется еще можно бурым газом окислить SO2. Хотя в вики написано что все способы заключающиеся в растворении SO3 в воде хрень, т.к. серка в виде аэрозоля образуется.

Как то у вас все странно- серка проблема, хлор не проблема, сероводород опять проблема, хотя имея серу- из нее же SO2 получать собираетесь?- так не должно быть. Проблему аэрозоля не стоит преувеличивать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...